Что делать в сложившейся ситуации и какие могут быть последствия?

• г. Курск

Взяла автокредит сроком на 5 лет.

После 2 лет оплаты попала в аварию и по состоянию здоровья не работала год. Пришлось продать машину.

Банк на встречу не идет по поводу реструктуризации, и передал договор коллекторам. В суд дело не передают, и озвучивают сумму долга в два раза выше, чем стоит автомобиль.

Что делать в сложившейся ситуации и какие могут быть последствия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Последствия нарушения обязательств могут быть самые неприятные – штрафные пенни, требование досрочного возврата всей суммы кредита, обращение взыскания на имущество и пр. Конкретные санкции за нарушение должны быть предусмотрены кредитным договором.

С уважением