Что делать в сложившейся ситуации и какие могут быть последствия?

• г. Курск

Взяла автокредит сроком на 5 лет.

После 2 лет оплаты попала в аварию и по состоянию здоровья не работала год. Пришлось продать машину.

Банк на встречу не идет по поводу реструктуризации, и передал договор коллекторам. В суд дело не передают, и озвучивают сумму долга в два раза выше, чем стоит автомобиль.

Что делать в сложившейся ситуации и какие могут быть последствия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Последствия нарушения обязательств могут быть самые неприятные – штрафные пенни, требование досрочного возврата всей суммы кредита, обращение взыскания на имущество и пр. Конкретные санкции за нарушение должны быть предусмотрены кредитным договором.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк после решения суда продать долг коллекторам? Спрашиваю, потому что в моем случае так и получилось. После реструктуризации по состоянию здоровья не могла работать и выплачивать, банк передал дело в Третейский суд, потом не дожидаясь определения федерального суда продал долг коллекторам. И что теперь делать?

Не смог платить по кредиту, банк не идет на встречу (реструктуризация, отсрочка платежа)! Обещают продать долг коллекторам, как лучше быть когда начнут звонить коллектора? Спасибо.

В конце 2019 года, с супругом взяли автокредит, по апрель месяц платили, потом супруг попал в аварию и мы не смогли платить кредит, так как я работала одна и у меня (я мать одиночка с тремя детьми) были ещё кредиты, машина была в ремонте более полугода. Потом началась пандемия, у мужа опять не было работы. В итоге банк подаёт иск в суд. Но,вчера позвонили и предложили продать машину со стоянки банка и заключить мировое заключение, или оплатить оплатить половину долга и на остальную сумму сделать реструктуризацию, или дело идет в суд. До этого банк не предлагал реструктуризацию. Как мне быть?

У меня вопрос по автокредиту: ..11.2008 года я взял автокредит сроком на 3 года. Выплачивал исправно 2 года. Потом получилось так что потерял работу и не выплачивал авокридит с декабря 2010 по май 2011. Потом внес один платеж в размере 10 000 тыс. Позже узнал, что банк расторгнул со мной договор и передал дело в суд. Сумма долга составляет 150 тыс. руб. Скажите есть ли возможность оставить машину себе, а сумму долга гасить постепенно?

Был взят автокредит, сроком на 5 лет, в долларах, платила исправно в течении 2,5 лет, затем не смогла оплачивать. Год нигде не работала. Сейчас зарплата минимальная, доллар вырос и плачу алименты. Заочно суд присудил выплатить сумму по автокредиту. Машину передала через судебных приставов банку. Но банк машину на торги не выставил и через коллекторов пытаются взыскать сумму. Что делать? Как обязать банк продать машину в счет погашения кредита?

У меня просрочка по кредиту, пришло письмо с банка с требованием, досрочного погашения всей суммы, что мои документы передают коллекторам, такой суммы в наличии нет, как скоро мои документы банк передаст на суд? чем мне грозит встреча с коллекторами?

Добрый день. Такая ситуация-с 2012 года был взят кредит в банке на сумму 360000 (вместе со страховкой сумма), все время платили, два раза были сбои платежей, один раз делали реструктуоизацию. Через год финансовые трудности настали. Платили, как могли, после платила ежемесячный платёж,плюс небольшие суммы, в счёт просрочки. Прошло 10 месяцев. Платить нет вообще возможности. Банк сначала грозился подать на меня в суд. А сейчас просят в течении 10 дней погасить просрочку, либо мой договор передадут третьим лицам-коллекторам. Сотрудник прямо сказал, что платить я буду всю сумму с пенёй,что не все договора передают в суд. Именно Ваш договор пойдёт коллекторам. Что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в банке 40000 рублей по карточке а после кризиса осталась без работы выплачивать несчего. Банк передал мой долг калекторам. Говорят что после они передают дело в суд. После начисления суммы судом банк может продолжать начислять проценты.? Если после решения суда мы будем гасить долг к нам могут придти описать имущество?

Был автокредит на 5 лет 732000 р оплатили взнос 50000, потом еще два платежа две реструкторизации по 900000 и 78000 рублей. Потом Банк подал в суд по решению суда сумма долга 649000 рублей. Или продать залоговый автомобиль. Из зарплаты вычитали 50% .Сейчас банк переуступил право коллекторам за 1200 000 которые хотят выкупить с торгов машину у приставов за 381 650 и забрать машину и чтобы оставшуюся часть сумму я погашала дальше. Как лучше поступить в данной ситуации.

Скажите пожалуйста, ситуация такая, есть автокредит в Кредит Европа Банке,23 августа 2015 г была сделана реструктуризация по кредиту, но в договоре не написано, что это договор реструктуризации, а написано дополнительное соглашение к предыдущему договору, был сделан новый график платежей по которому я оплачиваю кредит.7 июня 2016 года приставы забрали машину, по исполнительному листу от банка, выяснилось, что 11 августа 2015 года банк подал в суд на меня, на выплату всей суммы долга, непонятно за что, за кредит я оплачивала, а 27 августа 2015 года был суд. Скажите пожалуйста должен ли был банк сделать мне реструктуризацию, если перед этим подал в суд, причем сумма по суду меньше, а по реструктуризации в 3 раза больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение