С мужем разведена (он прописан), квартира муниципальная, я квартиросъемщик

• г. Новосибирск

С мужем разведена (он прописан), квартира муниципальная, я квартиросъемщик, могу ли я прописать несовершеннолетнего сына (в ордер он вписан, и был прописан в квартире).

С уважением и благодарностью.

Ответы на вопрос (2):

Можт без согласия проживающих прописать несовершеннолетнего.

Да, можете. Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФС согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

С уважением,