С мужем разведена (он прописан), квартира муниципальная, я квартиросъемщик

• г. Новосибирск

С мужем разведена (он прописан), квартира муниципальная, я квартиросъемщик, могу ли я прописать несовершеннолетнего сына (в ордер он вписан, и был прописан в квартире).

С уважением и благодарностью.

Ответы на вопрос (2):

Можт без согласия проживающих прописать несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФС согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны я, бабушка, мой дядя (ее сын). Они же вписаны в ордер. Я в ордер не вписана. Могу ли я прописать в эту квартиру новорожденного ребенка и будет ли он вписан в ордер? Я состою в браке, муж прописан по другому адресу.

Заранее благодарю.

Квартира муниципальная, главный квартиросъемщик мой отец который скончался этим месяцем. В квартире прописаны мама я моя дочь и мой не совершеннолетний сын. При оформлении квартиры как на главного квартиросъемщика на кого она может быть оформлена? Обязательно ли согласие остальных прописанных в квартире людей? Учитываются ли в первую очередь непосредственно те кто вписан в ордере, а потом кто был прописан позже?

Спасибо.

Мой старший брат выписан из квартиры и не проживает в ней с 1980 г. В ордер вписан. В квартире прописаны: я, мои сын, дочь и внучка (возраст 2 года) Моя мама ответственный квартиросЪемщик-умерла. Квартира муниципальная. Какие брат имеет права на квартиру?

В квартире прописаны трое, с мужем разведена, ордер на квартиру утерян мужем. Квартира в собственность не оформлена, он имеет временную регистрацию в Подмосковье у своих родителей, он также является главным квартиросьемщиком. Могу ли я восстановить ордер на квартиру или договор соцнайма. В квартире прописан ещё взрослый сын.

До регистрации брака организация купила мне квартиру, в последующим мне был выдан ордер на данную квартиру. В ордере вписана одна я. Позднее заключила брак, родился ребенок, мужа прописала в квартире. В настоящее время квартира не приватизированна. С мужем хотим развестить, но он требует половину квартиры. Вопрос. Имеет ли право супруг на долю квартиры, если данаая квартира была приобритена организацией до регистрации брака, и в ордере он не вписан, даже если он там прописан?

Спасибо за ответ.

В квартире прописаны я, бабушка и дядя (ее сын), они же вписаны в ордер. Я в ордер не вписана, поскольку была прописана в квартиру позже. Могут ли они прописать в квартиру детей дяди без моего согласия. Детей двое - мальчику 18 лет, девочке - 16.

С мужем разведены более 5 лет, он ответственный квартиросъемщик, ордер на него, квартира по соц. найму, мы с детьми в ордере вписаны. Он из квартиры выписался, прописан в другом городе. Для приватизации нужен его отказ? И вообще что нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1990 году была получена квартира по ордеру, отец квартиросъмщик! Жена и двое детей вписаны в ордер, в 2002 году сын прописывает своего ребенка в квартиру без согласия квартиросъемщика, а его жена не прописана в квартире т.к члены семьи недают своего согласия! В 2006 году сын квартиросъемщика умирает, а его жену выселяют из квартиры по решению суда. Можно ли приватизировать квартиру не включая в приватизацию несовершеннолетнего ребенка т.к мать с ребенком выехали на другое место жительства, комунальные платежи никогда неоплачивали, совместного хозяйства с квартиросъемщиками не вели и есть ли другие варианты оформления в собственость квартиры без их участия! Заранее спасибо!

В квартире проживали мать и две дочери. Все трое вписаны в ордер на квартиру. Квартира муниципальная. Мать ответственный квартиросьемщик. Одна дочь уехала и выписалась из квартиры, но так же вписана в ордер. Сейчас хочет прописаться, но вторая дочь против. Как ей можно прописаться и какие у неё будут права после смерти матери?

Квартира не приватизирована Были прописаны 3 человека СЫН НЕВЕСТКА И мама МАМА умерла как теперь поделить квартиру? И ещё вопрос Есть ещё один сын который не был прописан в этой квартире но он вписан в ордер Имеет ли он право на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение