Скажите я имею судимость с 2003 г Жене из за меня в пятерочка не дали сдать на зама как быть и почему может развестись.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В правилах приема на работу не может быть указано дискриминационных оснований. Надеюсь, вашей жене был предоставлен письменный отказ в приеме на работу? Если да, обращайтесь в инспекцию по труду вашего региона.

Жена в пятерочка работает уже год кассиром а из за моей судимости ей не дали ждать на зама.

Такое поведение работодателя нарушает трудовое законодательство, поскольку, согласно ст. 3 Трудового кодекса РФ, никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах в зависимости от семейного и социального положения. Решение работодателя необходимо обжаловать в трудинспекцию и (или) прокуратуру.