Сохранит ли мама-вдова льготы на 50% при потере собственности на квартиру, но продолжении проживания в ней

• г. Нижний Новгород

Мама вдова военнослужащего и имеет льготы 50%.платит за квартиру меньше. Теряет ли она эти льготы если перестает быть собственником квартиры, но проживает в ней одна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не теряет. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.08.2005 № 475 «О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг» Члены семей погибших (умерших) военнослужащих осуществляют оплату жилой площади, коммунальных и других видов услуг в полном объеме с последующим получением компенсационной выплаты в связи со следующими расходами:

а) оплата общей площади занимаемых ими жилых помещений (в коммунальных помещениях - жилой площади), найма, содержания и ремонта жилых помещений (для собственников жилых помещений и членов жилищно-строительных (жилищных) кооперативов - оплата содержания и ремонта объектов общего пользования в многоквартирных жилых домах);

б) оплата коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда;