Сохранит ли мама-вдова льготы на 50% при потере собственности на квартиру, но продолжении проживания в ней

• г. Нижний Новгород

Мама вдова военнослужащего и имеет льготы 50%.платит за квартиру меньше. Теряет ли она эти льготы если перестает быть собственником квартиры, но проживает в ней одна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не теряет. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.08.2005 № 475 «О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг» Члены семей погибших (умерших) военнослужащих осуществляют оплату жилой площади, коммунальных и других видов услуг в полном объеме с последующим получением компенсационной выплаты в связи со следующими расходами:

а) оплата общей площади занимаемых ими жилых помещений (в коммунальных помещениях - жилой площади), найма, содержания и ремонта жилых помещений (для собственников жилых помещений и членов жилищно-строительных (жилищных) кооперативов - оплата содержания и ремонта объектов общего пользования в многоквартирных жилых домах);

б) оплата коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда;

Спросить
Пожаловаться

Мама вдова военнослужащего будут ли у нее льготы на ЖКХ, если она не собственник квартиры, но прописана в ней одна. Собственником является сын.

Маме 82 года, она проживает в однокомнатной квартире, имеет льготы на жкх. как правильно оформить процес дарения квартиры дочери,-не выписывая маму и сохранить льготы жкх, мама проживает и прописана одна в квартире. Спасибо.

Я собственник квартиры, в ней прописана моя бабушка, которая имеет блокадное удостоверение и льготы на квартиру. Если я прописываюсь в эту квартиру, теряет ли она льготы?

Проживаю я на съемной квартире, не с ней! Она как жила одна так и будет. Заранее спасибо.

Моя мама инвалид 1 группы. Я являюсь собственником квартиры в которой она проживает. В квартире она прописана одна. Имеет ли она льготы за жку.

Моя мама вдова военнослужащего. Она проживает в квартире, где кроме неё прописаны ещё 3 человека. Какие льготы по оплате за жильё она имеет.

Моей маме 75 лет, она прописана одна и проживает в квартире, собственником этой квартиры является мой сын, который прописан в другой квартире. Имеет ли моя мама право на льготы по оплате за кап. ремонта.

Моя мама вдова участника вов. квартиру мне подарила в 2008 г. имеет ли она право на получения жилья. . Она сейчас проживает в квартире одна. Собствеником которой являюсь я-дочь. Собствености своей она не имеет. Только там прописана одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго дня, можно уточнить, имеет ли мама (78 лет, инвалид 3 гр., вдова) право на льготу по оплате капитального ремонта (50%), если она проживает одна в квартире, где собственником по закону является ее дочь - пенсионерка, 60 лет, вдова?

Моя мама вдова участника ВОВ проживает с младшей сестрой. Ей 85 лет. Право на жильё она не имеет. Прописана у сестры. Квартира уявляется собственностью сестры. Матери отказали в предоставлении квартиры на основании того, что она прописана у сестры, а сестра является собственником. В квартире прописаны и проживают ещё пятьчеловек. Правомерен-отказ в предоставлении матери жилплощади как вдове участника ВОВ?

Моя мама покупает квартиру, делает моего сына (своего внука) собственником этой квартиры, у меня проблемы с банками, имеет ли банк право через суд забрать эту квартиру? У мамы уже есть одна квартира где я,мама и мой сын прописан, мама является собственником этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение