Правовая ответственность за злоупотребление в отношении сожителя дочери - статьи УК и меры пресечения

• г. Владимир

По какой статье УК я могу принять меры против сожителя дочери? Он целенаправленно спаивает её,тем самым полностью подавляет под себя. При этом сам не работает, живёт и пьёт на её деньги... На содержании дочери находится дочь 5-ти лет.. Так он заставляет из алиментов на внучку, оплачивать алименты для его детей.. А недавно, он угрожал дочери отрубить ногу саблей из его коллекции! Она приехала ко мне, но стоило ему позвонить, она раздетая уехала с ним.. Как мне отрезвить дочь и наказать этого упыря? Могу я привлечь участкового милиционера?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, вам стоит забрать к себе ребёнка и оформить над ним опеку, тем самым лишив их алиментов и он сам её бросит. Уголовной статьи НЕТ её пить никто не заставляет, а ребёнка заберите, пока не произошло непоправимое. Обращайтесь в орган опеки и решайте вопрос пока по временной опеке и по ограничению матери в родительских правах. Удачи Вам и всего хорошего.