Проблемы с исполнением исполнительного листа банком - что делать, если сроки не соблюдаются?

• г. Челябинск

Сегодня ходил в банк, принес с собой исполнительный лист, решение суда, заявление о списывании со счета должника денежных средств на мой счет (Должником является Билайн). Во первых меня всеми уловками пытались отправить к судебным приставам, ссылаясь на то, что через банк на все это дело уйдет месяц. (Хотя я даже удосужился предоставить им конкретные номера счетов Билайна). Мне рассказали, что им приходится раз в неделю отправлять курьера в Екатеринбург из нашего города (Магнитогорск), дабы отправить все документы, что мои делом займутся только тогда когда исполнительный лист их курьером дойдет до специального отдела в Екатеринбурге и якобы все это займет около месяца. Суть вопроса вот в чем: согласно 3 октября 2002 года N 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» Срок на исполнение исполнительного листа банком не позднее 3 дней после принятия исполнительного листа, что будет если они просрочат этот срок? Как можно вообще повлиять на дело, чтобы они не растягивали это дело на несколько месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам толстая пудрят мозги я Напишите жалобу в Центробанк чтобы их взбодрить. Всего хорошего и приятного вечера вам.