Пошаговая инструкция - как продать комнату в общежитии по материнскому капиталу

• г. Ульяновск

Прошу подсказать пошагово этапы сделки.

Я продаю комнату в общежитии (приобретенную в 2012 г) женщине на маткапитал.

Буду очень признательна за самый короткий и экономичный путь совершения сделки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для продажи комнаты, приобретенной на средства мат. капитала Вы должны получить разрешение органов опеки на сделку.

Кроме того, Вы обязаны будете приобрести равноценное жилье или большее по площади и выделить доли всем членам семьи.

Здравствуйте! Если Вы продаете комнату в общежитии женщине за материнский капитал, то сделку купли-продажи должен одобрить Пенсионный Фонд. После заключения ДКП деньги с Пенсионного поступят на ваш счет в течении 2-х месяцев. Удачи и добра!