Руслан
Руслан г. Санкт-Петербург 02.02.2011, 15:58

Плачу алименты а деньги возвращаются!

Я плачу алименты дочери 7 лет! недавно ушел с работы! Пришел к приставам мне назначили алименты которые я должен платить сам пока не устроюсь опять на новую работу! Я исправно посылаю деньги на адрес бывшей жены! Но деньги возвращаются! Я знаю что она сейчас там не проживает так как уехала с родителями на заработки в другой город! А в их доме по месту прописки живут их родственники! Как мне быть и что делать я не знаю! Но мне же деньги платить надо! Подскажите что мне делать! Зная свою бывшую она может сейчас специально не брать деньги а потом заявить что я не плачу! Поэтому подскажите как я могу это предотвратить! У меня сейчас трое детей неприятности мне не нужны! Спасибо!

ответы юристов
Васильев Н.А. юрист Васильев Н.А. 02.02.2011, 16:06

В таком случае:

1. Все платёжки сохранить.

2. Во всех платёжках ОБЯЗАТЕЛЬНО должно значится назначение платежа - АЛИМЕНТЫ.

3. Обратитесь к приставу, с этой проблемой и платите алименты на депозитный счёт приставов.

Удачи!

Похожие вопросы
Рафаэль
Рафаэль г. Тюмень 22.06.2019, 09:26

Платить алименты?

Знакомый перечислил мне денежные средства на карту, может ли бывшая жена взыскать с них алименты?

ответы юристов
Прохорова О.Ю. адвокат Прохорова О.Ю. 22.06.2019, 09:38

Нет, не может, т.к. это отношения между вами и вашим знакомым, а алименты со средств, переведенных третьим лицам не взыскиваются. Алименты взыскиваются с заработной платы и иных доходов алиментщика.

Андрей
Андрей г. Челябинск 16.09.2020, 22:44

Плачу алименты исправно. Есть подозрения что деньги идут не на ребёнка! Как можно проверить!?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 16.09.2020, 22:51

Лично вам мать не обязана предоставлять такую информацию. Но вы можете написать жалобу в органы опеки, что алименты тратятся не на ребенка, тогда опека придет и проверить эти предположения.

С уважением.

Колодкина М. А. юрист Колодкина М. А. 17.09.2020, 07:31

Предоставлять вам ответ по трате денежных средств мать ребенка не обязана. Два варианта: подать исковое заявление на изменение порядка выплаты алиментов (можно через суд добиться, чтобы половина алиментов на счёт матери ребенка перечислялась, а половина на счёт ребенка - процедура не простая, но будет уверенность в том, что у ребенка на момент совершеннолетия будут сбережения), определить место жительства ребенка с Вами, также в судебном порядке.

Степан
Степан г. Екатеринбург 17.09.2020, 10:35

Плачу алименты частично что могут применить ко мне приставы.

ответы юристов
Кузнечевский Д. М. юрист Кузнечевский Д. М. 17.09.2020, 11:02

У вас копится долг. На вас могут подать иск на твердую денежную сумму, если сейчас проценты, и взыскать неустойку.

Сиденко А. Б. юрист Сиденко А. Б. 17.09.2020, 11:10

У приставов очень много работы, поэтому, если от бывшей жены не поступит жалоба, всё будет продолжаться в "том же духе". Если же она поступит, пристав-исполнитель выйдет с Вами на связь каким-либо образом и потребует справки 2-НДФЛ или с ЦЗН, для выявления Вашего истинного дохода. Затем будет произведён расчёт задолженности по каждому месяцу с момента возбуждения исполнительного производства. Если Вы не предоставите справки, расчёт пристав будет производить исходя из средней заработной платы по региону.

ФЗ №-229 "Об исполнительном производстве" даёт широкие права приставам-исполнителям, в особенности в отношении "алиментщиков". Одно право вычета с з/п, в размере 70%! чего стоит. Также аресты имущества, обращение взыскания на расчётные счета, запрет выезда за границу и т.д.

Павел
Павел г. Ростов-на-Дону 27.05.2020, 16:03

Плачу алименты на двоих детей от разных браков в размере 50 процентов возможно ли уменьшить и в какой суд обращаться?

ответы юристов
Болдырев Р. И. юрист Болдырев Р. И. 27.05.2020, 16:06

Вам необходимо обратиться в тот суд, который вынес решения с исковыми заявлениями о снижении размера.

Кашапов Р.З. юрист Кашапов Р.З. 27.05.2020, 16:06

Павел

Скорей всего в районный суд, заявите ответчиками обеих бывших супругов, предоставите доказательства и отстаивайте свою позицию.

Портнова И.А. юрист Портнова И.А. 27.05.2020, 16:19

Именно в суд, который и назначил вам алименты.

Мухорин Д. А. юрист Мухорин Д. А. 27.05.2020, 16:28

Можно уменьшить. В каждое дело нужно обращаться отдельно. Если два разных суда то в два разных.

Овчинников Н. А. юрист Овчинников Н. А. 27.05.2020, 22:03

Павел, у Вас должны быть веские основания для снижения. То, что вы указали не является самостоятельным основанием для снижения и если вы банально попросите суд снизить размер алиментов, ссылаясь только на это, судья Вам откажет. Постановлении Пленума ВС РФ 56.

Более подробно, только при личной встрече. Консультация платная.

Салават Гареев
Салават Гареев г. Уфа 21.03.2020, 08:42

Плачу алименты, одеваю ребенка, покупаю лекарства. А жена не даёт видеться с ребенком? Как можно решить эту проблем.

ответы юристов
Конюхов И. А. юрист Конюхов И. А. 21.03.2020, 08:48

Вам нужно подать исковое заявление в суд по месту жительства жены об определении порядка общения с ребёнком. Если нужна помощь в составлении, обращайтесь в ЛС.

Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 21.03.2020, 08:49

Салават, вам нужно подавать иск в суд "Об определении порядка общения с ребенком".

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 21.03.2020, 08:50

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о определении порядке общения с ребенком.

Дышловой В.И. юрист Дышловой В.И. 21.03.2020, 08:51

Решается проблема путём подачи иска в суд об определении порядка общения с ребёнком с указанием дней такого общения, с приложением к иску копии свидетельства о рождении ребёнка, копии решения о расторжении брака. Собственно любая судья такой иск удовлетворит, далее решение вступит в законную силу, после чего следует получить исполнительный лист, предъявить его к исполнению в службу судебных приставов.

Азиза
Азиза г. Нальчик 06.01.2020, 11:12

Плачу алименты на двоих детей после развода! Если женюсь, то размер алиментов будет такой же или меньше?

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 06.01.2020, 11:44

Можете пересмотреть ст. 81 СК РФ.

Утемова А.С. юрист Утемова А.С. 06.01.2020, 11:47

А при чем тут женитьба и уплата алиментов? Не изменится оплата.

Александрова Н. В. юрист Александрова Н. В. 06.01.2020, 12:07

Изменение размера алиментов, установленных судом, возможно при изменении материального или семейного положения одной из сторон. Изменение размера алиментов возможно путем составления соглашения, либо в судебном порядке. Возможность изменения размера алиментов зависит от материального и семейного положения сторон, а также от иных заслуживающих внимания обстоятельств и интересов сторон (например, снижение уровня доходов, установление инвалидности, потеря работы лицом, обязанным уплачивать алименты, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью, рождение детей). В суд с заявлением об изменении размера алиментов может обратиться как взыскатель, так и должник.

Валентин
Валентин г. Москва 31.08.2020, 13:35

Плачу алименты, ребёнок переехал жить ко мне. могу подать заявление на отмену алиментов?

ответы юристов
Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 31.08.2020, 13:38

Только после решения об определении места жительства н/летнего.

Колотуша Д.В. юрист Колотуша Д.В. 31.08.2020, 13:39

Если ребенок переехал к Вам на постоянное место жительства, то оформите нотариальное соглашение о месте проживания ребенка с супругой это будет основанием для прекращения взыскания алиментов и доказательством для отмены их взыскания в суде.

Чотчаева М. А. адвокат Чотчаева М. А. 31.08.2020, 13:52

Валентин. Сначала необходимо определить место жительство ребенка и только после этого Вы можете подать в суд как на отмену алиментов, так и на взыскание их с Вашей бывшей.

Валентин
Валентин г. Москва 31.08.2020, 13:46

Ребёнок прописан у меня у бывшей гражданской супруги он не был зарегистрирован.

Ребёнок прописан у меня

у бывшей гражданской супруги он не был зарегистрирован.

ответы юристов
Колотуша Д.В. юрист Колотуша Д.В. 31.08.2020, 13:47

Если он был зарегистрирован у Вас, то не было оснований для взыскания алиментов.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 31.08.2020, 13:48

Подавайте заявление об отмене алиментов.

Чотчаева М. А. адвокат Чотчаева М. А. 31.08.2020, 13:53

Если у Вас зарегистрирован и проживает, то подайте заявление об отмене алиментов, этого основания достаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение