Разрешенное использование земли - строительство и обслуживание жилого дома и приусадебного участка.

• г. Уфа

Что означает такое разрешенное использование земель: Для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Это то что можно делать на земельном участке - иное - нецелевое использование участка

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

У каждого ЗУ есть категория земель и (соответствующий этой категории) вид разрешённого использования. По землям населённых пунктов ВРИ должно соответствовать ещё градостроительным зонам.

Категория и ВРИ указаны в правоустанавливающик доках на ЗУ, в Выписке из ЕГРН.

Теоретически у каждого ЗУ есть ещё и условно-разрешённые ВИ. Поэтому ВРИ можно поменять.