Как оформить документы для проживания в безхозяйственной квартире в поселке, где ранее функционировал совхоз?

• г. Краснодар

В поселке строил совхоз квартиры. Совхоз распался. Можно ли вселится в квартиру, если она никому не принадлежит и документов на неё нет? Как правильно оформить документы?

Ответы на вопрос (3):

А с чего вы взяли, что квартиры никому не принадлежат? Вы выписки из ЕГРП заказывали? Такие дома находятся в ведении муниципалитета, поэтому с заявлением следует обращаться в жилищный отдел администрации города.

Если совхоз развалился то это не значит, что данное имущество не кому не принадлежит согласно законодательству данное имущество должно быть передано на баланс муниципалитета, если оно не передано на баланс муниципалитета то документы должны храниться в архиве предприятия или муниципалитета.

Добрый вечер. Если ваш совхоз распался в таком случае ваша местная администрация забрала себе на баланс данные жилье Обратитесь туда. Всего хорошего приятного вечера вам.