Влияет ли регистрация ООО на получение пособия и возможность выписки штрафов со стороны ЦЗН?

• г. Самара

Стою на учете в ЦЗН. Зарегистрировал ООО на себя. Можно не сообщать об этом инспекторами цзн, получать пособие, если не оформлен трудовой договор, а просто зарегистрирована организация? Могут ли выписать штрафы?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, могут не штрафы выписать а возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество. Срочно снимайтесь с учёта или закрывайте ООО. Удачи Вам и всего хорошего.

Если не оформлен договор можете не сообщать, наличие ООО в собственности еще не означает занятость приносящую доход, а тем более работу.