Проблемы переводчика на предприятии - нерелевантные обязанности и отсутствие возможности жаловаться

• г. Москва

На предприятии работаю в должности переводчик. Уже два года переводами не занимаюсь, дают работу с другого отдела. По сути выполняю не свою работу. Нарушает права работодатель? Куда жаловаться? Начальству и директору бесполезно.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Сергей Алексеевич.

Вы должны выполнять работу предусмотренную Вашим трудовым договором.

Жаловаться - в трудовую инспекцию.

Ну, если бесполезно, то тогда либо увольняться либо далее работать. У Вас ваши обязанности должны быть определены и указаны в трудовом договоре и в должностной инструкции. Пожалуйтесь в трудовую инспекцию. Но, если берете работу и делаете ее, то сами согласились с такими требованиями.

Здравствуйте! Внимательно вам следует прочитать ваш трудовой договор. В случае нарушения конечно вы праве жаловаться в инспекцию по труду.

Здравствуйте, Вы должны выполнять работу предусмотренную Вашим трудовым договором, действия работодателя можно обжаловать обратившись в трудовую инспекцию или прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.