Восстановить сроки наследства через суд можно, если прошло после смерти отца 17 лет?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, ничего не восстановите, бесполезный труд и трата времени и денег. Срок вступления в наследство 6 месяцев. Удачи Вам и всего хорошего.

Если Вы фактически не приняли наследство, то ищите уважительные причины для того, чтобы убедить суд в том, что у Вас 17 лет не было возможности ни к нотариусу обратиться, ни в суд. Убеждайте.

Здравствуйте! Статья 112 ГПК РФ дает право на обращение в суд для восстановления пропущенных процессуальных сроков по уважительным причинам. Право у Вас на обращение в суд есть, а решение-за судом. Удачи и добра!

Людмила Михайловна, здравствуйте,

Как уже было сказано выше, для восстановления сроков нужны уважительные причины. Вряд ли у Вас таковая имеется, 17 лет - это очень большой срок.

Поэтому, Вам нужно доказывать фактическое принятие наследства в установленный законом срок.

Добрый день!

Для принятия наследства, спустя длительное время, необходимо наличие определенных факторов, таких как: совместное проживание с умершим на день смерти, использование наследственного имущества, а так же уплата налогов умершего.

Если у вас присутствует наличие данных факторов, то восстановить свое право на наследование вполне возможно.

Для индивидуального подхода к Вашей ситуации, а так же более подробного анализа, пожалуйста, обращайтесь по приведенным ниже телефонам.

С Уважением к Вам, юрист компании "ЮРСТАНДАРТ"