Можно ли обжаловать действия судебных приставов по запрету регистрации на квартиру, являющуюся предметом ипотеки и совместной собственностью с бывшей женой?

• г. Йошкар-Ола

Судебные приставы наложили запрет регистрационных действий на квартиру. Квартира в ипотеке, является единственным жильем, причем бывшая жена является совместным (не по долям собственником). С женой мы разведены задолго до вынесения судебного решения по моим долгам. Можно ли обжаловать действия приставов по запрету регистрации, не нарушают ли тем самым они права моей бывшей жены как совместного собственника квартиры и возможен ли вообще арест квартиры являющейся предметом ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

А Вы не в курсе? В случае долга на единственное ипотечное жилье накладывается арест и это жилье уходит кредитору. Доли не выделены.