Вопросы о подаче документов на гражданство РФ при наличии ВНЖ и детей

• г. Уфа

Пишет вам Альфия. Я гр.Узбекистана имею внж вместе с детьми. Я носитель русского языка. Нотариально заверенный отказ от гражданства Узбекистана выслала в посольство республики Узбекистан В Москву. В прошлом году в октябре месяце сдала документы на гражданство но мне в Уфе отказали. Подала жалобу в прокуратуру. Пришел положительный ответ. Можно ли в данное время подготовить документы т.к у меня трое несовершеннолетних детей. И можно ли мне подать документы старым прошлогодним числом т.е нотариально заверенный переводы, согласие детей принять гражданство РФ и иждевение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подала жалобу в прокуратуру. Пришел положительный ответ. Можно ли в данное время подготовить документы т.к у меня трое несовершеннолетних детей. И можно ли мне подать документы старым прошлогодним числом т.е нотариально заверенный переводы, согласие детей принять гражданство РФ и иждевение.

если бы суд отменил указанный вами отказ-у вас приняли бы документы старой датой, а так-сомнительно.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Альфия. Я гр.Узбекистана. Имею внж в Рф.Недавно получила статус носителя русского языка. Подготовила пакет документов гражданства. Но мне почему-то отказали. Сказали в ФМС что пока я не напишу отказ от имеющегося гражданства не могу сдать документы на гражданство. В посольство я пока не могу поехать так как я на работе. Я одна с тремя детьми. Как быть Спасибо.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан.

На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет.

Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана?

Заранее спасибо. Галина.

Что надо отправлять в посольство Узбекистана при отказе от узбекского гражданства оригинал заявления или его нотариально заверенную копию.

Я гражданин Узбекистана, есть ВНЖ, статус НРЯ., после отказа от своего гражданства могу сразу подать на гражданство РФ или спустя год после отказа?

Какая это статья?

Я приняла российское гражданство. Мне нужно подавать официальный отказ от гражданства Узбекистана. Перечень необходимых документов у меня имеется:

Перечень необходимых материалов для выхода из гражданства Республики Узбекистан (все документы должны быть в представлены 3 экземплярах):

1. Заявление о выходе из гражданства на имя Президента Республики Узбекистан;

2. Анкета-заявление;

3. Автобиография;

4. Цветная фотография 45 х 55 мм (4 шт.);

5. Копия всех страниц паспорта гражданина Республики Узбекистан;

6. Копия свидетельства о рождении;

7. Документ, подтверждающий выезд заявителя на постоянное жительство за границу;

8. Нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) на выход заявителя из гражданства Республики Узбекистан;

9. Копия свидетельство о заключении брака (если состоит в браке);

10. Копия свидетельство о рождении ребёнка (если имеются дети).

У меня нет листка убытия, так как не собиралась в то время менять гражданство, а в Узбекистан больше не выезжала. А без листка убытия (как я слышала) документы не принимают и поехать в Узбекистан я тоже не могу. Как быть в данной ситуации? Могут ли в посольстве сами подать запрос в Узбекистан? На сайте посольства не нашла информации.

Добрый вечер) я гражданин Узбекистана.. но в РФ нахожусь по ВНЖ уже даже успел его продлить... хотел получить гражданство РФ но инспектор мне сказал что нет оснований.. единственный вариант это сделать носителя русского языка! Сделал.. сертефекат получил.. теперь она мне говорит нужно отказаться от гражданства! По почте через нотариус говорит нельзя.. а идти в посольство с меня потребуют лист убытия (документ который подтверждает что я выписался) этот документ нужно получить ехав только в Узбекистан.. я ей говорю что я могу это сделать! Но вы мне дадите гарантии что я получи РФ.. говорит нет! Как так то.. не пойму.. если я и не там и не там кто я тогда буду.. обратно Узбекистан меня не примет.. никогда и тут пролёт! Не пойму как быть и что делать? Спасибо.

Куда необходимо отправить нотариально заверенный отказ от гражданства Узбекистана для подачи документов в ФМС для оформления российского гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение