Учителю, обвиненному в мошенничестве, присудили 477000, арестовали счета в банках. Нужна помощь.

• г. Самара

Так получилось что обманным путём я стала пор учителем. Сейчас мне присудили 477000. Была одна повестка в суд и больше ничего. Меня даже оповестили по месту жительства что арестованы все счёта в банках. И снемали 100% сумму. Я стою на брже труда. И не могу выплатить такую сумму. Что мне вообще делать не знаю! Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

С вашего дохода имеет право удерживать не больше 50 %. Нужно представить в службу судебных приставов справку о целевом назначение денег, тогда арест будет снят.

Сейчас мне присудили 477000. Была одна повестка в суд и больше ничего. Меня даже оповестили по месту жительства что арестованы все счёта в банках. И снемали 100% сумму. Я стою на брже труда. И не могу выплатить такую сумму. Что мне вообще делать не знаю! Подскажите пожалуйста.-Посмотрите что там у вас. Если приказ или заочное решение, то можно отменить.

Здравствуйте Людмила! 100 % не имеют право удерживать у вас. Вам необходимо обратиться к судебным приставам прояснить ситуацию, написать заявление об уменьшении процента удержания. Максимальный процент удержания 50 %.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.