Несправедливость пенсионной системы - почему не индексируют пенсии в соответствии с инфляцией и не делают перерасчет за проработанный год?

• г. Киров

Я работающий пенсионер. Мне не индексируют пенсии не на величину инфляции, не делают перерасчет пенсии за проработанный год. И так с 2014 года. Моя пенсия совсем "обесценена". В чем я виновата, что со мной так поступают. Я работаю на такой должности, что молодые никогда не пойдут на мое место. За это разве можно государству наказывать своих граждан. Стаж работы у меня с 1971 года. Смогу ли я получить свои законно заработанные деньги в виде перерасчета пенсии и инфляционные, каким образом и когда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Работающим пенсионерам 1 августа каждого года ПФР делает перерасчёт за счёт тех отчислений, которые за продолжает вносить работодатель.

Здравствуйте! Пенсию обязаны индексировать ежегодно в августе месяце на основании суммы страховых взносов уплаченных работодателем. Если индексацию не производят, обращайтесь в суд.