Получены требования о возмещении ущерба после ДТП, связывается с разводом. Как действовать?

• г. Ханты-Мансийск

Извените за беспокойство. Такой вопрос, помогите если не затруднит.? Мой брат 29 ноября 2015 г., попал в ДТП на отцовской машине где был не прав, (развернуло и выбросило на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Ниссан Жук 2011 г. в. ехавшим в противоположную сторону). В Ниссане жук пострадала женщина седевшая с зади (видемо не пристёгнутая, по тому как ударилась об стойку, и повредила нос) с сабакой, водитель не пострадал. Удар пришёлся в переднюю и переднюю левую сторону автомобиля (до водительской двери). На суде постановили выплатить штраф 15 т. рублей, а автомобиль должна была восстановить страховка. Потерпевшей стороны на суде не было. Ну и как бы всё затихло. Брат погиб в конце 2016 го года при других обстоятельствах. И вот два дня назад пришло два заказных письма, где собраны документы на имя брата возмещение вреда здоровью 150 т. р. и на имя отца (собственник) на восстановление Авто 450 т. р. (т.к. страховки 400 т. р. не хватило, прилагается список запчастей на четырёх листах на сумму 850 т. р.). Автомобиль б/у, новый в не навороченной комплектации стоит от 890 т. р.. И автомобиль подлежал ремонту. Подскажите пожалуйста, что это за развод, и как с этим бороться? Напомню, что виновник ДТП на том свете, и почему они тянули время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан. Это - далеко не развод. Основания у истца имеются. Но каждую букву в иске, и каждую цифру нужно проверять. Иск к отцу, КАК К СОБСТВЕННИКУ, заявлен неправомерно. А вот как к наследнику - вполне возможно. Опять же, к наследникам иск может быть предъявлен только в том случае, если наследство кем-нибудь принято.

Исходя из описанного - нужен реальный адвокат/юрист, который сможет ознакомиться со всеми обстоятельствами, и направлять действия наследников в правильное русло.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.