Вопросы правомерности и оформления подключения электричества к балок-вагону в лесу для предпринимательской деятельности.

• г. Сыктывкар

Я являюсь владельцем автозаправочной станции. Недалеко от моей станции (в 40 м) в лесу (муниципальная собственность) индивидуальный предприниматель для своей деятельности поставил балок-вагон и хочет от моей АЗС провести в него электричество, конечно он будет платить за потребляемую электроэнергию. Хочу спросить будет ли такое действие законным и как правильно это все-таки оформить: 1. как дополнение к договору между мной и энергоснабжающей организацией (земля на которой стоит балок-вагон не в собственности ИП) или 2. Оформить как будто балок-вагон принадлежит моей АЗС, но вот как раз то, что земля муниципальная меня и настораживает. В любом случае будет необходимо согласовывать с энергоснабжающей органиацией? И как все сделать по-закону?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Ваш вопрос коммерческий и на него возможна платная консультация.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация имеет договор энергоснабжения с ГП. От наших сетей в свою очередь подключены потребители (юр.лица). Расторгли с ними договор на основании закона ст. 6 Федерального закона от 26.03.2003 г. №36-ФЗ «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федерального закона «Об электроэнергетике». На запросы подключенных сторонников тех.условий у сетевой организации уже 3 месяца нет ответа. Мы в свою очередь несем затраты за стороннее потребление. Возможно ли юридическое решение вопроса подключения между нами и сторонниками? По какому норм. акту ? Инженер ГП отвечает возможно, но сказать по какому закону не может.

Жители построили газопровод за свой счет. Газопровод на баланс не сдавали и не регистрировали. Платят за его обслуживание. Дело прошлых лет, много непоняток. Некоторым даже не разрешили в то время провести газ. цены расчитывали каждому дому индивидуально. Все это проворачивала некая особа из жителей. Теперь она ждет обогащения за счет желающих подключиться. Суммму за врезку называет от балды. Никаких документов подтверждающих собственность не показывает. Что делать? .вопрос. Если у них нет документов о регистрации то являются ли они собственниками? А если и да то кто регулирует цены за врезку? Или получается сколько захочет столько и скажут? Иожет куда то пожаловаться?

У меня общая беда, я страдаю от не хватки денег. Я получаю много рассылок и слежу за событиями. Стали много писать об надбавках пенсии. Кому-то она может и светит, только ни мне. Я уже по этому поводу 4 ответа получил из пенсионного фонда и они меня разочаровали и бросили в ярость. Вся эта надбавка подкормка нищих. Сами то они пенсию получают 400 тысяч в месяц, а зарплата у них доходит до миллиона в месяц, они ничем не нуждаются и находятся на полном государственном обеспечении, ещё постоянно миллиардами отмывают деньги, а людям не хотят пенсию достойную сделать. Попробуй проживи на 15 тысяч при такой инфляции и росту цен. Денег у меня хватает на три раза в магазин сходить, а дальше зубы на полку, денег нет, Я инвалид с детства и у меня единственный источник дохода пенсия. Хоть с голоду умирай и пропадай, никому дела нет до этого. Поэтому все эти статьи в рассылках только больше травят, нежели приносят радость. Я могу отписаться от них, но это мало что изменит. Я как был нищим, им и останусь. Когда президенту Путину на прямой линии задали этот вопрос, а именно. Чтоб перевести чиновников на нашу пенсию и зарплату на 12 тысяч в месяц, он оскорбился, ему он не понравился и он ответил, что это сделать невозможно, так как это вызовет определённые проблемы в правительстве и усугубит положение в стране. А то что мы имеем проблемы, это не проблемы и это положение в стране не усугубляет? На это Путин ответил, что в правительстве работают над этим. Выходит плохо работает, раз не видит этих наших проблем, как люди страдают, а некоторые даже умирают. И умирают не ковида, а от голода. И это стало нормой. Рождаемость тоже значительно снизилось, а экономика упала до катастрофических размеров. Я согласен с президентом США Байденом, который на днях сказал, что у Путина проблемы, Его экономика держится только от продажи нефти и газа и больше ничего. А он бы о людях подумал бы, чем просто болтать по телевидению и людям басни рассказывать. У меня нет уверенности, что всё скоро изменится, это будет бесконечно. Люди будут умирать от нищеты, а наши правители будут советовать нищим идти работать, а не плакать, что им денег не хватает. Если бы была работа и платили бы столько, сколько им, тогда бы все работали и никто не плакал бы. А пенсионерам особенно обидно, они всю жизнь отработали, спину гнули, Родину защищали, а теперь гроши подсчитывают и не могут концы с концами свести. Всё это я написал для тех, кто правду ищет. А правды не было никогда и не будет.

Имею в собственности земельный участок в черте города с разрешённым видом использования для садоводства и огородничества. На соседних участках, граничащих с моим участком, изменили вид разрешённого использования и приступили к строительству АЗС. Строительство ведется через мой участок, уничтожили все насаждения, изрыли почву.. Написал заявление в прокуратуру за защиту моих прав. Строит депутат городского совета, получил все разрешения на строительство, проект строительства АЗС прошёл экспертизу... Какие мои ещё возможны действия, если прокуратура отпишется что всё ОК?

У меня такая ситуация. Построили дом, дом с нумерацией А, т.е. он находится за домами. Дорога к дому для соседей являлась хоз. проездом. Пока забор у нас не построен, мы ездим к дому по своему участку. Но сейчас планируем ставить забор, и подъезда к дому не будет, так как он завален дровами, досками соседей. Мало того он никак не обслуживается дорожными предприятиями (ни разу не чистился зимой от снега). Высыпать придется за свой счет. Для чего, что бы соседи возили на него дрова? Куда обратиться с такой ситуацией? Является ли единственный подъезд к дому хоз. проездом для остальных домов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СНТ обнаружена существенная разница в оплате электричества садоводами и СНТ в Мосэнергосбыт.

Для выяснения причин и недопущения хищений электричества на собрании садоводов было принято решение установить выносные счетчики на столбы тех садоводов, чьи показания счетчиков вызывали сомнения.

При этом обнаружился один садовод, который самовольно установил входной автомат на 64 А. Тогда как линии ЛЭП СНТ рассчитаны на 32 А и самовольное повышение подачи эл.энергии в дома по решению собрания категорически запрещено.

При этом садовод заявил, что у него сломался счетчик и его надо заменить.

Электрик заменил ему счетчик (за его счет) и поставил антимагнитные пломбы.

В результате он за полгода после установки нового счетчика (а также для контроля выносного счетчика на столб) садовод потребил электричества в два раза больше, чем за предыдущий 2019 г, а также 2020 гг.

Хотим его пригласить в Правление и в досудебном порядке предложить ему оплатить выявленные потери в оплате эл.энергии в СНТ в 2019-2020 гг. (это больше 100 000 руб).

Расчеты по мощности приборов, которыми пользуется садовод это также подтверждают.

И еще. Мы установили на выносные счетчики понижающие автоматы 6 А (1.32 квт).

Хотим в случае его отказа оплатить за потребленную им электроэнергию-переключить его на понижающий автомат. Пусть сам тогда подает на СНТ в суд и опровергает наши данные и цифры.

А пока попользуется пониженной мощностью эл.энергии.

Прошу дать правовую оценку действиям садовода и СНТ.

И на какие нормативные документы мы можем ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение