Вопросы о возможности взять декрет и увольнении во время декрета приближающейся 50-летней сотрудницы, работающей в УИС 10 лет с недостающими 2 года и 6 месяцев до минимальной высл

• г. Черкесск

Я работаю В УИС 10 календарных лет, до минимальной выслуги не хватает 2 г. 6 мес., в ноябре этого года мне исполнится 50 лет (т.е. предельный возраст уже давно). И так получается, что в июне я могу вместо дочери пойти в декрет. Могут ли мне не дать декрет т.к. контракт заканчивается в августе? И если все-таки я уйду в декрет, могут ли меня уволить в любое время декрета?

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.