Произошло унижение ребенка в школе - Как защитить его права в соответствии с законодательством?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста какая статья, если моего ребенка унизили в школе одноклассники и сняли это на видео и выложили в соц сети. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, возможно никакой статьи не будет, если они все несовершеннолетние. Но если достигли возраста 9 лет их уже могут вызвать на комиссию с родителями, по делам несовершеннолетних и поставить на учёт. Удачи Вам и всего хорошего.

Здесь зависит от возраста правонарушителей, но если это видио порочит честь и достоинство ребенка то вы можете требовать моральной компенсации с родителей этих детей.

Скажите пожалуйста какая статья, если моего ребенка унизили в школе одноклассники и сняли это на видео и выложили в соц сети.-Это скорее не статья, а разбор должен быть в школе на уровне директора школы.