Могу ли я подать заявление в полицию, поскольку няня украла документы на квартиру и машину, принадлежащую моему сыну, если квартира была приобретена моим мужем, его отцом?

• г. Санкт-Петербург

Нвестка украла у моего сына документы на квартиру (его квартира) и машину, могу ли я подать на неё заявление в полицию? Квартиру покупал мой муж-его отец.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если документы можно восстановить, обратитесь в Росреестр и получите дубликаты. Невестка мгла их уничтожить. На машину также придется получать дубликат ПТС. Можете обратиться к участковому, он побеседует с ней и потребует вернуть.

Подавать заявление можете, но документы ничего не решают. Бумажные свидетельства уже отменены и сын всегда может пойти и взять выписку из ЕГРН. С документами на машину тоже ничего невестка не сделает. Может их хоть съесть.

Здравствуйте! Подавать заявление можете, но документы ничего не решают. Бумажные свидетельства уже отменены и сын всегда может пойти и взять выписку из ЕГРН. С документами на машину тоже ничего невестка не сделает.