Кому предъявлять требования, если автомобиль на ремонте в другом городе, а не у официального дилера?

• г. Белгород

А если автомобиль находится на ремонте не у ОД продавшего автомобиль мне, а у ОД в другом городе. Выходит срок 45 дней. Кому мне предъявлять требования?

Ответы на вопрос (4):

Мало информации, сообщите подробнее?

Здравствуйте. Перед потребителем ответственность несет исполнитель. Сначала - ОД, где ремонтируется автомобиль. А потом-продавцу. Можете направлять претензии одновременно.

Александр, вы не указали суть ваших требований, которые вы хотите предъявить. Из практики могу сказать одно. Еще раз прочтите внимательно ваш договор. Скорее всего данный срок начинает течь с момента поступления зап. частей. А когда запчасти придут зависит от работников. Сроки для работников они не указывают. Им так удобней работать.

Выходит срок 45 дней. Кому мне предъявлять требования?

Ответ: 45 дней это что за срок: беременности, до зарплаты...?

Задайте соседу такой вопрос и услышите по соседски ответ.