Исковая давность про закону о защите прав потребителей?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу - 3 года. Исходя из ст.196 ГК РФ:

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Удачи Вам!

Уважаемая Любовь Валентиновна, срок исковой давности составляет 3 года в соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации.