Администрация оштрафовала гражданина за вывоз навоза на свалку - имеет ли она на это право и должна ли организовывать складирование навоза?

• г. Саратов

Сегодня администрация оштрафовала человека который вывозил навоз с частного двора на свалку. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право? Должны ли они организовывать места для складирования навоза сельским населением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис

Нужно видеть постановление, чтобы знать за что штраф

А что навоз где то складируют? Обычно в огород, как удобрение

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Знакомого вывозившего навоз со своего (частного) двора на свалку 1 км от населённого пункта оштрафовала администрация. Имеют ли они на это право? (О запрет никто не оповещал) И должна ли администрация отводить участки под эти цели сельскому населению? Хочу выступить на сельском сходе с речью. Помогите пожалуйста. Речь идёт о жизни села.

В селе нет места (официально) для складирования навоза. Вернее оно есть с разрешения сельсовета, но сейчас нам хотят запретить вывоз. Земля эта не оформлена. (складировать больше негде). Администрация начала накладывать штрафы. Скажите пожалуйста должна ли администрация организовывать места для навоза в сельской местности? И могут ли они штрафовать без предупреждения? (ни объявлений ни табличек нет)

Кфх складирует навоз на неразграниченном участке, соственником которого явялется Администрация района. На администрацию выписали штраф за складирование этого навоза. Как в данном случае обжаловать постановление? На что ссылаться. И как доказать, что это КФХ склаидрует свой навоз?

Соседи написали на меня жалобу в Роспотребнадзор о том что я незаконно складирую отходы от животных (кур. кроликов) на своей частной собственности но рядом с забором. Существуют ли какие либо нормативы или правила складирования навоза от соседей. Меня также приглашали в сельскую администрация на административную комиссию, где мне было разъяснено, что согласно АПК если я не уберу навоз меня оштрафуют на 300-500 минимальных окладов и согласно постановления местной администрации я должна отступить от забора 5 метров, ну тогда ответьте мне пожалуйста если у меня 5,5 соток земли от одних соседей 5,5 от других 5,5 тогда как получается я должна вдоль своего двора тоненькой полосочкой распределять этот навоз.

Дайте пожалуйста ответ существуют ли какие нибудь нормы и правила складирования навоза и сколько раз в год я должна убирать навоз со своего двора.

Какое может быть основание для запрета складироваеия навоза у меня на залах, соседи скандалят и есть ли статья запрещающая складывать навоз на задах?

Соседи складывают свежевычещенный навоз от КРС на своем огороде. Вонь идёт ко мне. Какими нормативными актами регулируется хранение и складирование навоза?

У нас соседи складывают навоз на меже и в метре от межи и наших хозпостроек стоят бычки под навесом, существуют нормы постановки Крс и складирования навоза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи держат коров, а навоз выбрасывают напротив двора через дорогу. Вонь стоит нереальная. Местная администрация не реагирует. Живу в станице. Что по закону грозит ха такой вывоз навоза?

Какое расстояние должно быть от места складирования использованной подстилки (опилки с остатками навоза от десятка голов лошадей частного хозяйства) до жилых домов.

Сосед через дорогу держит свиней. Навоз вывозит на участок, который ещё не застроен. Участок граничит с нашим участком. Навоз льёт прямо на землю, не заделывая его никак. Вонь, вызывает у меня приступы рвоты. Мухи, комары... Какие существуют нормы по утилизации навоза? Куда можно обратиться с жалобой на соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение