Кто должен ремонтировать трещину в стыке стен в муниципальной квартире.

• г. Москва

Кто должен ремонтировать трещину в стыке стен в муниципальной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена

Текущий ремонт осуществляет наниматель. Капитальный - собственник.

Читайте договор соц. найма

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Трещину в стыке квартиры, принадлежащей органам местного самоуправления, ремонтирует за свой счет собственник - местная администрация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, такой ремонт должен проводить собственник, если собственник отказывается делать ремонт, то Вы можете обжаловать его действия в Государственной жилищной инспекции. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, проживаю в многоквартирном панельном доме в угловой квартире на первом этаже, Начала промерзать стена в комнате на стыке панелей, на стене внутри квартиры конденсат и появился грибок. Снаружи на стыке панелей пошла трещина и видно как из квартиры выходит тепло. Кто должен устранить данную трещину, ТСЖ или собственник жилья?

Мы живем на 6 м этаже панельного дома. Соседи под нами с 5 го этажа сделали перепланировку квартиры т,е снесли 2 стены. В связи с этим у нас пошли трещины на потолке на кухне, а в зале помимо трещины на потолке большая трещина на стыке потока и стен прошла с 2 х торон. Куда нужно обратиться по этому поводу я боюсь что они снесли несущую стену.

В многоквартирном доме произошло рассоединение труб в канализационном стояке на уровне нашей квартиры.

Канализационный стояк проходит в углу ванной, доступа к трубе нет, пришлось в районе стыка вскрывать стену для доступа к стыку труб.

Кто должен оплачивать ремонт: восстановление стены в этом месте.

Старый фонд, дом построен в 1873 г. Соседи сверху делают ремонт. Снесли все меж комнатные стены. У меня по потолку пошли трещины и потолок поднялся на 10 мм от меж комнатных стен, по одной стене вертикальная трещина. Куда мне обратиться. Кто несет ответственность за нанесение вреда здоровью если упадет стена или штукатурка.

При смене окон в 9-ти этажном панельном доме на 2-м этаже оказалось, что стены разрушаются (есть трещины, частичное обрушение стен в двух комнатах) , наружная отделочная плита отошла от основной стены примерно на 5 см, кто должен это ремонтировать? (стены не несущие).

Живу в Люберцах, квартира угловая, приватизированная. Стали выкидывать стенку, а за ней на стене все обои в подтеках, выступают бугром, а посередине трещина. Оторвали обои, постучали шпателем и на нас посыпался керамзит из этой трещины. Трещина находится наравне со швом дома. К кому нужно обратиться и кто должен заделывать шов и трещину. Заранее спасибо.

ТСЖ отремонтировало трещину в наружной стене дома. Трещина стены была на уровне моей квартире. Потом было проведено общее собрание ТСЖ, которое решило остальные трещины в доме не ремонтировать, т.к. денег не хватает. В связи с этим собрание также решило, чтобы я вернул ТСЖ деньги, которые уже потрачены на ремонт мой трещины. Ясно, что ремонтировалось общее имущество. Меня этот вопрос интересует именно с точки зрения обратной силы решения общего собрания, по аналогии со с. 6 ЖК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовалась трещина на стыке между несущей стеной и не несущей, глубина щели 100 мм, ширина 10 мм и длиной 2600 мм. и меньшей шириной трещины на площади 5 м 2. Вопрос: за чей счет должен производиться ремонт стены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение