Надругалась над правилами дорожного движения - как бороться с уголовным делом после повторного нарушения?

• г. Краснодар

Год назад я было лишена прав за АО... и вот не так давно, села за руль, (без прав), так обстоятельства сложились, и...ДПС... Так вот... меня повезли на освидетельствование, через пару часов разбирательств... мне сразу протянули трубочку, она ничего не показала... я думала, на этом все и закончится, но нет... ну и началось... закройте глаза, покрутитесь, закрутитесь, пfлец к носу ну и т.д.а это, между прочим 5 утра, было ощущение, что издеваются, все сопровождалось в напряженной обстановке, практически в конфликтной... в итоге... они говорят... ну давай мол, сдавай био анализы... тут нервишки и сдали и я, мягко говоря - отказалась, врач написала мол я отказалась... так вот... собираются уголовное дело открыть... мол повторное попадание... подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте адвоката и готовьтесь защищать свои права в суде. Нужно смотреть все документы и делать запросы в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Год назад я было лишена прав за АО... и вот не так давно, села за руль, (без прав), так обстоятельства сложились, и...ДПС... Так вот... машину забрали на штраф плошадку... меня повезли на освидетельствование, через пару часов разбирательств... мне сразу протянули трубочку, она ничего не показала... я думала, на этом все и закончится, но нет... ну и началось... закройте глаза, покрутитесь, закрутитесь, пfлец к носу ну и т.д.а это, между прочим 5 утра, было ощущение, что издеваются, все сопровождалось в напряженной обстановке, практически в конфликтной... в итоге... они говорят... ну давай мол, сдавай био анализы... тут нервишки и сдали и я, мягко говоря - отказалась, врач написала мол я отказалась... так вот... собираются уголовное дело открыть... мол повторное попадание... и машину мою не отдают, говорят мол-после того как заведут уголовное дело и не раньше... подскажите, что делать?

Здравстуйте. Очень нужна помощь... год назад я было лишена прав за АО... и вот не так давно, села за руль, (без прав), так обстоятельства сложились, и ту как тут... ДПС... Так вот... машину забрали на штраф площадку (из-за прав)... протоколы... протоколы, дальше меня повезли на освидетельствование, через пару часов разбирательств... мне сразу протянули трубочку, она ничего не показала... я думала, на этом все и закончится, но нет... ну и началось... закройте глаза, покрутитесь, закрутитесь, палец к носу ну и т.д., а это, между прочим 5 утра, было ощущение, что издеваются, все сопровождалось в напряженной обстановке, практически в конфликтной... в итоге... они говорят... ну давай мол, сдавай био анализы... тут нервишки и сдали и я, мягко говоря - отказалась, врач написала мол я отказалась... так вот... собираются уголовное дело открыть... мол повторное попадание... и машину мою не отдают, говорят мол-после того как заведут уголовное дело и не раньше, и получается, что с админкой еще и уг. статья, я в шоке... подскажите, что делать?

Здравстуйте. Очень нужна помощь... год назад я было лишена прав за АО... и вот не так давно, села за руль, (без прав), так обстоятельства сложились, и...ДПС... Так вот... машину забрали на штраф плошадку (из-за прав)... меня повезли на освидетельствование, через пару часов разбирательств... мне сразу протянули трубочку, она ничего не показала... я думала, на этом все и закончится, но нет... ну и началось... закройте глаза, покрутитесь, закрутитесь, пfлец к носу ну и т.д.а это, между прочим 5 утра, было ощущение, что издеваются, все сопровождалось в напряженной обстановке, практически в конфликтной... в итоге... они говорят... ну давай мол, сдавай био анализы... тут нервишки и сдали и я, мягко говоря - отказалась, врач написала мол я отказалась... так вот... собираются уголовное дело открыть... мол повторное попадание... и машину мою не отдают, говорят мол-после того как заведут уголовное дело и не раньше, и получается, что с админкой еще и уг. статья, я в шоке... подскажите, что делать?

Очень нужна помощь... год назад я было лишена прав за АО... и вот не так давно, села за руль, (без прав), так обстоятельства сложились, и...ДПС... Так вот... машину забрали на штраф плошадку... меня повезли на освидетельствование, через пару часов разбирательств... мне сразу протянули трубочку, она ничего не показала... я думала, на этом все и закончится, но нет... ну и началось... закройте глаза, покрутитесь, закрутитесь, пfлец к носу ну и т.д.а это, между прочим 5 утра, было ощущение, что издеваются, все сопровождалось в напряженной обстановке, практически в конфликтной... в итоге... они говорят... ну давай мол, сдавай био анализы... тут нервишки и сдали и я, мягко говоря - отказалась, врач написала мол я отказалась... так вот... собираются уголовное дело открыть... мол повторное попадание... и машину мою не отдают, говорят мол-после того как заведут уголовное дело и не раньше, и получается, что с админкой еще и уг. статья, я в шоке... подскажите, что делать?

У меня такая ситуация год назад. Остановили сотрудники ГИБДД после проверки документов им не понравились мои глаза. Я сам работаю в такси. Бывает сутки, из за этого бывает слегка покраснение глаз, в ходе чего они предложили проехать на мёд.осв. ну я согласился. В этот день у меня ничего не показало. Чего и стоило ожидать. При этом анализы мои направили на Ростов. Сказали если что обнаружится позвоним. Спустя год вот в апреле меня вновь тормознули и с той же причиной повезли опять на анализы. В этот день тоже я был чист. И так же направили анализы В Ростов. Сказали жди результат через 10 дней. В итоге прошёл месяц примерно. Звонят мне на тел. сотовый номер. Не представился даже, спрашивает это вы на осведетел. Были? Я говорю да.пришли ваши анализы где вам удобно будет встретится с сотрудниками ГИБДД. я им сказал. Через 20 мин я с ними встречаюсь. Сел к ним в машину. И они мне говорят то что в первый раз когда твои анализы в Ростов отправляли. У тебя там показало ну это как то пропустили мимо глаз. А второй раз у тебя показало. Ряд понятий для меня не знакомых. В итоге я в каждой с строчке написал что не согласен с обвинением ту дату которая была. И подпись. А в заголовке что последний попросил двух понятых. Так вот протокол мне составили на тот день когда у меня не показала. Во второй раз. Якобы я сдал анализ в больнице и там обнаружено было. Хотя на месте я был чист. Как быть правы ли сотрудники ГИБДД,? Ещё они когда остановили второй раз хотели меня развести то что первый раз у тебя показала марихуана то что я лишеник... куда обратится за помощью.

Ситуация выглядит так: 18. октября меня остановил сотрудник ДПС и с подозрением на алкогольное опьянение предложил пройти мед освидетельствование. Показало 0,2 промиле. Однако в протоколе прохождения мед освидетельствования, который выдает врач, дату указали ошибочную: 16.10. Я ездил в частную экспертизу и там сдавал кроме дыхательного анализа, анализ мочи и крови - все анализы показали 0. Судья молодая, хочет лишить меня права управления, ссылаясь на то, что врач ошибся случайно, а анализы крови в частной экспертизе ей ни о чем не говорят. Подскажите пожалуйста, на какие документы сослаться, чтобы доказать, что протокол составлен неправильно и опираться на него нельзя; и что анализы крови и мочи более правильные, чем алкотестер!?

Остановили сотрудники ДПС. Провели проверку на наличие алкоголя. Прибор ничто не показал. Повезли на мед освидетельствование. Первый раз продул показала положительный результат, второй раз дул не смог продуть, хотя дул нормально. Написали фальсификация выдоха. Должны ли были взять анализ мочи и крови. Анализы не сдавал. Дело отдали суд. Можно ли выиграть такое дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос таков. Мой муж в позднее время будучи лишенный прав сел за руль его остановили дпс он не остановился и заехал в соседний двор и оставил машину там. они его задержали без машины потом в соседнем дворе нашли машину. Свозили его на кнд там все анализы показали что в крови ничего нет в итоге вызвали эвакуатор и забрали машину на штраф стоянку. Имеют ли они право это делать если она стояла во дворе и на момент задержания он находился без нее?

У меня такая ситуация моя жена выпила с 18-20 две бутылочки пива объемом 0.5 после чего села за руль в 5 часов утра при езде за рулем ее остановили сотрудники ДПС с формулировкой вы пьяны на что она возмутилась после чего ей дали алко-тестер Распечатанный пройти освидетельствование на месте. После чего она дунула в него первый раз показала, что она пьяна, дунуло второй раз показала еще больше сотрудники удивились затем дунула 3 раз и больше... на что она казала что мне кажется что я сижу пью у вас в машине... после всех разбирательств они составили протокол все проходило без понятых... когда они его составили остановили понятых они подписали и уехали после чего самое смешное они не отстранили ее от вождения отдали права она села и поехала за рулем дальше... спустя 4 месяца от инцидента приходит письмо что она уже лишена прав как 2 месяца назад на суд ее не вызывали и рассмотрели дело без ее ведома. Законно ли это?

1.01.2014 года служба дпс остановила водителя и сотрудник дпс потребовал проити мед освидетельствование, Водитель согласился и алкотестер показал 0.32 промилле, водитель отказался соглашаться с этим. И тогда сотрудники дпс повезли его на другое мед освидетельствование, где там алкотестер первый раз показал 0.31,а через пять минут повторное показало 0.26,водитель не употреблял алкогольные напитки, только с утра выпил корвалол. В протоколе сотрудник написал алкогольное опьянение. Что следует делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение