Проблема с просрочкой кредита в банке - как разрешить ситуацию и доказать свою правоту

• г. Владивосток

Я брала кредит в банке, оплачиваю всегда вовремя без просрочек. Вчера мне позвонили и сказали что у меня идёт просрочка. Пошла разбираться. Поняла только одно, что у них там что то произошло и деньги не дошли. Прививают мне заплатить просрочку якобы у меня идет пеня. Денег у меня сейчас нет. Все квитанции о платеже на руках.. Помогите как решить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Пишите в бумажном виде, в двух экземплярах, один экземпляр (с приложением копии квитанции) сдаете операционисту, работающему с физ. лицами, на втором экземпляре операционист ставит дату принятия заявления и входящий номер и отдает Вам. Далее ждете вразумительного ответа.

Во всяком случае у вас будет подтверждение того, что Вы пытались решить эту проблему. Письмо можете отправить заказным с уведомлением о вручении. Уведомление к Вам вернется с отметкой о дате получении письма банком.

Жаловаться можете в прокуратуру, Центробанк. Но до этого Вам нужно получить какой-то письменный ответ от банка, копию которого (вместе в копией Вашего письма в банк) можно было бы приложить к письму в надзорный орган. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке, была просрочка 40 дней сейчас просрочки нет всё плачу вовремя. Вчера позвонили из банка и сказали, что хотят провести мариторинг бизнеса, хочу узнать что это такое и могу ли я отказаться.

С всегда платила кредит вовремя, но в определенный момент стала задержка по зарплате и авансу. У меня пошли просрочки по кредитам. Если я заплачу просрочку по одному кредиту, просрочка идет по другому кредиту. А сегодня мне пришла повестка в суд от сбербанка. Они требуют выплатить все деньги по кредиту. Но мне негде взять такие деньги. Что мне делать. Я не отказываюсь платить.

Ситуация: оплата по кредиту идет согласно графика, даже переплачиваю и всегда заранеее, пришла смс о просрочке, три недели бьюсь и ни кто мне толком не говорит, почему у меня просрочка, а недавно позвонили с банка и сказали, что у меня аристован счет, я обратилась к приставам, но они мне сказали, что у меня ни чего нет, взяла справку, предоставила в банк, но толку ни какокго, мне звонят и ночью и в рабочее время и просят погасить просроченную задолженность, пробовала взять в др. банкекредит - идут отказы, так как я вишу на просрочке, что мне делать, поджскажите, пожалуйста.

Если исправно платил ежемесячный платеж, а сейчас произошла первая просрочка и денег хватает, чтобы делать следующие ежемесячные платежи, без внесения этой просрочки, хотя на штраф на просрочку деньги есть и я её погашу внеся чуть больше при ежемесячном платеже, будет ли эта просрочка дальше считаться как вторая, третья и будут ли соответствующие штрафы как за 2, 3 и так далее начисляться, ведь фактически я дальше плачу как и платил просрочек не делаю? И что можно сделать если все-таки просрочки будут считаться, платить за них я уже не смогу, так как суммы штрафа на них растут в арифм прогрессии?

В банке брал кредит. Кредит гасил равными частями, путем внесения денежных средств на карту. После последнего платежа успокоился. Через 1 год понадобился срочно кредит, обращаясь во все банки, в которых не было ни одной просрочки, вдруг отказывали, говоря что у меня в каком то банке просрочка. Стал бегать по банкам и нашел свою просрочку. Просрочка оказалась копеечной, но так как эти пени копились целый год, то соответственно все вылилось в сумму 52 рубля. После погашения, менеджер мне объяснил, что есть еще проценты за пользование кредита, которые начисляются только на следующий день, а так как я был не в курсе данного нюанса, то получил плохую кредитную историю в бюро кредитных историй. Так вот мой вопрос: Что я могу сделать, если служба безопасности этого банка, не удосужилась оповестить меня о просрочке?

В Альфабанке брала денежный кредит в начале 2014 года. 3 месяца оплачивала без просрочек.4 платеж внесла позже графика. Насчитанные проценты за просрочку превысили размер ежемесячного платежа, а с последующих 3 платеже списывали только проценты по просрочке, тем самым увеличивая эти же проценты по просрочке. В банк обращалась с заявлением о реструктуризации долга, составления нового графика погашения, получила отказ. Долг рос в геометрической прогресии. Теперь коллекторы - дочерняя организация банка, они же служба безопасности банка терроризируют меня и мою семью требованием срочно погасить всю сумму долга. Такой возможности нет. Готова предложить банку новый график погашения. Банк не согласен. Кредитного договора на руках нет. Что делать, чтобы банк услышал.

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в банке Открытие.11 мая приставами был наложен арест на счета в банке, в том числе и на кредитный счет. Я позвонила в банк спросила как теперь вносить оплату, менеджер банка ответила что нет никакой проблемы, оплата вносится от третьего лица, и платеж не будет просрочен.15 мая я приехала с мужем, мы обратились к менеджеру банка, так сказала что все сделает, напечатала нам платежку от имени мужа, мы внесли в кассу банка по этому документу 15000 р, нас заверила менеджер банка что все в порядке и за 18 мая платеж внесен.21 мая мне позвонили из СБ банка уведомили о просрочке по кредиту и потребовали погасить задолженность. Я приехала в офис, оказалось что менеджер банка провела платеж не правильно, деньги на счете оказались заморожены, а у меня идет просрочка и начислены штрафы. Банк принес мне извинения за менеджера, но просрочку не убирает, продолжает начислять штрафы и требует внести очередной платеж еще раз. что мне сейчас делать.

У меня такой вопрос, заплотил кредит на следующий день, думал будет пеня, но банк промолчал и никак не отреагировал, только через месяц когда я внес очередной платеж вовремя, банк прислал мне смс что у меня была просрочка и что мне назначен штраф и на числе на пеня за целый месяц, мало того они сняли эту просрочку с основного плотижа и требую чтоб я доплатил. Могу ли я потребовать отменить этот штраф и пени, если банк своевреиюменно не уведомил меня о просрочке, а только через месяц стали присылать смс.

Помогите в решении вопроса, по поводу... просрочки кредита в банке... я брала кредит в банке полтора года назад... плачу все исправно... но сейчас у меня семейные проблемы... я во время не оплачиваю... есть просрочка... они с банка звонят и угрожают... я им сказала, что не отказываюсь от платежа и все заплачу... только чуть позже... но они не понимают... и угрожают мне и угрозы поступаю на моего ребенка... что мне делать как быть в такой ситуации... просрочка двенадцать дней...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение