Проблема с просрочкой кредита в банке - как разрешить ситуацию и доказать свою правоту

• г. Владивосток

Я брала кредит в банке, оплачиваю всегда вовремя без просрочек. Вчера мне позвонили и сказали что у меня идёт просрочка. Пошла разбираться. Поняла только одно, что у них там что то произошло и деньги не дошли. Прививают мне заплатить просрочку якобы у меня идет пеня. Денег у меня сейчас нет. Все квитанции о платеже на руках.. Помогите как решить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Пишите в бумажном виде, в двух экземплярах, один экземпляр (с приложением копии квитанции) сдаете операционисту, работающему с физ. лицами, на втором экземпляре операционист ставит дату принятия заявления и входящий номер и отдает Вам. Далее ждете вразумительного ответа.

Во всяком случае у вас будет подтверждение того, что Вы пытались решить эту проблему. Письмо можете отправить заказным с уведомлением о вручении. Уведомление к Вам вернется с отметкой о дате получении письма банком.

Жаловаться можете в прокуратуру, Центробанк. Но до этого Вам нужно получить какой-то письменный ответ от банка, копию которого (вместе в копией Вашего письма в банк) можно было бы приложить к письму в надзорный орган. Всего доброго!