Человек украл товара на пол миллиона. Он в розыске 3 месяца и иностранный гражданин. Его найдут? Когда нибудь.

• г. Санкт-Петербург

Человек украл товара на пол миллиона. Он врозыске 3 месеца и иностранный гражданин. Его найдут? Когда нибудь.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, если вы подали заявление в полицию, значит, будут искать этого иностранного гражданина, чтобы привлечь его к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Возможно найдут, а возможно и нет. Искать его в любом случае будут. Но никто гарантии не даст. Здесь 50% на 50%. Всего доброго вам!

Спросить
Пожаловаться

Рискует ли чем нибудь собственник квартиры, предоставляя временную регистрацию иностранным гражданам? И какие права имеет иностранный гражданин на эту квартиру?

Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в числе основных понятий установлено:

иностранный гражданин, временно проживающий в Российской Федерации - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность.

При этом пункт 4 статьи 13 гласит:

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

Означает ли это, что для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, его работодателю не требуется наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Уважаемые юристы подскажите могут ли быть учредителями ООО два иностранных гражданина (Р. Украина) ?

Или учредителями ООО могут быть только один гражданин РФ и один иностртанный гражданин?

Установленны ли законодательством РФ ограничения по участию иностранных граждан (как учредителей) в создании ООО?

Кто может быть принимающей стороной у граждан из Луганска (ЛНР) в Крыму, если хозяин квартиры в которой проживают иностранные граждане, не является гражданином России, не имеет РВП/ВНЖ и длительное время проживает за пределами Крыма? Может ли принимающей стороной быть другой гражданин РФ, проживающий по другому адресу? Или может ли иностранный гражданин (принимающая сторона) в помещении которого проживают граждане Луг. написать на кого-нибудь доверенность (на гражданина РФ или на иностранных граждан проживающих в его помещении) на основании которой возможна постановка на учет? Как в этом случае правильно поступить? Спасибо.

Могу ли я въезжать в россию на иностранных номерах, как иностранный гражданин (с выездом каждые 3 месяца), при этом имея внж россии, но не показывать его на границе?

Я иностранный гражданин, имею авто с иностранным техпаспортом. Могу ли я выписать доверенность в России на вождение другому иностранному гражданину? С уважением, Валерий.

Могут ли не выдать свидетельство о смерти, если человек (иностранный гражданин) проживал на территории РФ в течении более 10 лет не легально, ?

Все иностранные паспорта его тоже были недействительны уже более 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат украл на 1200 р и за то что он иначтраный гражданин задердали на 2 месяца до окончания следствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение