Как гражданской жене организовать длительное свидание с осужденным мужем и к кому обратиться в данной ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

Моего гражданского мужа осудили по статья 158 часть 3 дали 2 и 6 строгий режим. Я как гражданская жена могу попасть к нему на длительное свидание и как и к кому нужно обращаться. У меня такое в первый раз и я не знаю что делать и к кому обращаться.

Ответы на вопрос (4):

У меня такое в первый раз и я не знаю что делать и к кому обращаться.

Здравствуйте Оксана Евгеньевна, как гражданская жена вы не можете попасть к нему на длительное свидание, оно дается только близким родственникам, если вы с ним распишитесь то можете потребовать и свидание.

Обратитесь к начальнику колонии.

УИК РФ, Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

А если он напишет заявление он может выйти по УДО и или из строгого на поселение перевезтись?

Доброго времени суток. Он может выйти по удо из колонии строгого режима, после отбытия половины срока (тяжкое преступление). у него не должно быть взысканий и должны быть поощрения, так же нужно согласие начальника.