Как гражданской жене организовать длительное свидание с осужденным мужем и к кому обратиться в данной ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

Моего гражданского мужа осудили по статья 158 часть 3 дали 2 и 6 строгий режим. Я как гражданская жена могу попасть к нему на длительное свидание и как и к кому нужно обращаться. У меня такое в первый раз и я не знаю что делать и к кому обращаться.

Ответы на вопрос (4):

У меня такое в первый раз и я не знаю что делать и к кому обращаться.

Здравствуйте Оксана Евгеньевна, как гражданская жена вы не можете попасть к нему на длительное свидание, оно дается только близким родственникам, если вы с ним распишитесь то можете потребовать и свидание.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к начальнику колонии.

УИК РФ, Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Спросить
Пожаловаться

А если он напишет заявление он может выйти по УДО и или из строгого на поселение перевезтись?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Он может выйти по удо из колонии строгого режима, после отбытия половины срока (тяжкое преступление). у него не должно быть взысканий и должны быть поощрения, так же нужно согласие начальника.

Спросить
Пожаловаться

Моего гражданского мужа осудили по части 158 ч 2 строгого режима, есть дочка общая, но с ним не расписаны! Могу ли я попасть к нему на длительное свидание с дочкой?

Моего гражданского мужа осудили на 1.6 он сейчас находится в СИЗО в Серпухове, мы хотим росписатся что для этого нужно сделать, могу ли я без брака попасть к нему на длительное свидание? Он собирается писать жалобу на снижение приговора за кем он будет числится, к кому обращатся на счет свидания? Спасибо.

Такая ситуация, моего гражданского мужа осудили посадили в колонию строгого режима, меня не пускают к нему на длительное свидание, мотивируя, тем что по закону положено только пускать законных жен... есть ли такой закон где указаны все правила пропуска на длительное свидание в колонию строгого режима?

У меня проблема такая. Моего сожителя осудили, у него строгий режим и он находиться в ФКУ ИК-5 в Ростовская область, г. Константиновск, улица Ермака,7,, осудили по несколько статьям и дали 15 лет строго режима. Мы с ним не расписаны, я являюсь лишь гражданской женой. Хочу поехать к нему на длительное свидание, знаю что нужна справка от участкового, но какие еще нужны документы? Просто говорят в разных учреждениях свои правила, свои естественно документы. Не хочется просто поехать и не попасть туда. Подскажите пожалуйста, какие еще нужны документы?

Двоюродный брат сидит по 105 статье, режим колонии, соответственно, строгий. Могу ли я, как несовершеннолетняя сестра, попасть к нему на длительное свидание (в сопровождении его родных матери и сестры (совершеннолетней))? знаю, что нужно разрешение начальника фсин'а для этого, но что, в таком случае, нужно для его получения? Заранее спасибо за ответ.

Гражданского мужа посадили. Мы пока не хотим расписываться в стенах СИЗО. Когда его переведут на зону смогу ли я приезжать к нему на длительные свидания? У него статья 111 часть 4, строгий режим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего гражданского мужа осудили. Могу ли я получить разрешение на длительное свидание с ним у нас есть совместные дети несовершенно летние но они не зарегестрированы на него. Как быть и что нужно чтобы попасть на длительное свидание желательно с детьми?

У моего мужа перередимка с особого на строгий. Мне не предоставили длительное свидание т.к. согласно карточке свиданий мы были 3 месяца назад, но на особом режиме. Разве при смене режима переодичность свиданий не обнуляется?

Я гражданская жена. Моего мужа (гражданского) осудили по статье 228 части 1, к 3 годам строгого режима. По этой статье могут дать меньше срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение