Право наследования племянников при смерти тёти, имеющей законного мужа, не прописанного в квартире

• г. Владивосток

После смерти тёти имеют ли право на наследство племянники? У тёти есть законный муж, но в квартире тёти он не прописан. Квартира приватизирована в права наследования ещё не вступил.

Ответы на вопрос (1):

Нет в данном случае племянники не имеют права на наследство, так как есть наследник первой очереди - ее супруг. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У мужа умерли родители, квартира была приватизирована на них, муж в этой квартире прописан, сейчас собирается вступать в право наследования, но племянница (дочь умершего родного брата) тоже желает принять участие в наследовании квартиры, имеет ли она на наследование этой квартиры право.

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Мама приватизировала квартиру после смерти мужа, моего отца. Затем повторно вышла замуж. Нынешний муж в квартире не прописан. Имеет ли он право на наследование этой квартиры в случае смерти мамы?

У моего мужа нет родителей, родных братьев и сестёр тоже нет, есть только родная сестра умершей матери, после смерти матери осталась квартира, оформлена она на неё, муж в право наследства не вступал, в квартире прописан только он. Так вот: может ли мой муж отказаться от права наследования квартиры, чтобы в право наследства вступила родная сестра умершей матери? И что нужно для этого сделать!? Спасибо большое всем отозвавшимся специалистам!

Квартира приватезирована. Собственник муж. Я прописана в этой квартире. Имею ли я право собственности этой кваотиры после смерти мужа?

Я проживаю в квартире мужа с несовершенолетним сыном 16 лет. Квартира приватизирована. Прописаны муж и сын. После смерти свекрови ни муж ни его сестра не вступили в права наследования. При разводе могу ли я и сын претендовать на часть картиры?

Квартира досталась мужу по дарственной, жена не прописана в этой квартире. Имеет ли жена право наследования после смерти мужа этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизированна в браке на жену, муж в квартире не прописан. Имеет ли право на квартиру муж после её смерти. Есть еще совершеннолетний сын от первого брака, в квартире также не прописан.

Я НЕ ВСТУПИЛА В ПРАВО НАСЛЕДСТВА КВАРТИРЫ ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА. ПРОПИСАНА И ПРОЖИВАЮ ОДНА. КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА. я ЗАПИСАНА В СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРИВАТИЗАЦИИ. МОГУ ЛИ Я ПОДАВАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАТОПЛЕНИИ КВАРТИРЫ, ЕСЛИ НЕ ВСТУПИЛА В ПРАВО НАСЛЕДОВАНИЯ.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение