Прописка знакомых. Права на квартиру и возможность выписки.

• г. Улан-Удэ

Две мои знакомые просят, чтобы я их прописала в квартире (временно). Вопрос: будут ли они после прописки иметь права на мою квартиру, смогу ли я их выписать потом из квартиры без их непосредственного присутствия. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Если вы их временно зарегистрируете, то после окончания срока регистрации они будут выписаны. Прав никаких на квартиру они иметь не будут в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Никаких прав на квартиру они не будут иметь и не на что претендовать они не смогут. Сможете выписать поле окончания срока или раньше через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Выписать их можно будет потом только чуруз суд, но прав на квартиру они не будут иметь никаких.

Но лучше сделайте временную прописку.

Спросить
Пожаловаться

Претендовать Ваши знакомые на квартиру не имеют права, у них нет на это оснований.

Что касается Выписки, то без согласия - только через суд.

с собственником квартиры право пользования этой квартирой за бывшим членом семьи (так и посторонним лицом) собственника квартиры не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи (так и посторонним). Это означает, что бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением и должны освободить его (ч. 1 ст. 35 ЖК РФ). В противном случае собственник квартиры вправе требовать их выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Если я пропишу в своей квартире мужа, смогу ли я его потом выписать без его согласия, в любой момент? Какие у меня могут возникнуть проблемы?

Человек сегодня выписался из квартиры, если он вдруг передумает, может ли он отказаться от выписки и вписаться обратро?

Меня интересует можно ли выписать человека из квартиры, имея только паспорт, без его присутствия? И также сделать временную прописку без присутствия человека? На территории РФ. Заранее спасибо, с уважением, Надежда.

Такая ситуация, моя знакомая прописала у себя эмигранта, прописка временная, он же (эмигрант) не появляется уже более двух месяцев, скажите пожалуйста, может ли она его выписать в эмиграционной службе без него самого, или же нужно его присутствие? Заранее спасибо!

Если я пропишу мужа в свою квартиру. Имея в собственности, могу ли я его выписать в случае развода? Можно прописать его временно, допустим на год?

Я являюсь собственницей квартиры. Мой родственник просит его прописать постоянно в квартире, с условием, что через некоторое время он выпишется. Какие могут быть негативные последствия для меня, если он все-таки не захочет выписываться? Чем мне это будет грозить. И могу ли я каким-либо образом себя обезопасить? Заранее спасибо за ответ. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение