У меня нет возможности заплатить за атокредит. Т.к. нет постоянного заработка и официально не трудно устроен. Остаётся ждать суда?

• г. Казань

У меня нет возможности заплатить за атокредит. Т.к. нет постоянного заработка и официально не трудно устроен. Остаётся ждать суда?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, можете обратиться к банку с просьбой о реструтуризации, однако внимательно сморите их условия. Зачастую они грабительские. Если условия не устроят, проще не платить, потому что все ваши выплаты будут лишь оплачивать штрафы и пени, до основного долга и процентов вы не доберетесь, ждите суда и в суде сможете уменьшить сумму долга на основании ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению да ждать суда или с согласия банка продать автомобиль и погасить оставшуюся задолженности перед банком. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Да, ждите суда - арест счетов, если авто в залоге - изымут, арест имущества. Либо в гости ждите "интелегентных" коллекторов на чай.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Лучше для начала обьратиться в сам банк и попытаться довиться реструктуризации задолженности.

Но если нет, то тогда ждать суда и просить там снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ и просить отсрочку решения суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет возможности заплатить за атокредит. Т.к. нет постоянного заработка и официально не трудно устроен. Остаётся ждать суда
Совершенно верно. Ждать суда и платить приставам.

Спросить
Пожаловаться

Я продал машину в мае прошлого года без ведома банка. Что бы погасить кредит. Машина была в аварийном состоянии, ремонтировать не было денег. Вот и продал её.Большую часть от продажи авто заплатил за кредит. Продал перекупам на рынке. Сейчас не знаю где авто и у кто её новый владелец. Вот за что переживаю. Не сплю уже третью ночь из за этого.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Азат.

Примерно могут быть такие последствия:

Конфискация авто у нового владельца, признание сделки недействительной, как вариант - уголовная ответственность по факту мошенничества и иск от покупателя о возмещении стоимости проданного с обременением авто.

Спросить
Пожаловаться

Я продал машину в мае прошлого года без ведома банка. Что бы погасить кредит
Если погасили кредит и сняты все ограничения, идите в ГИБДД и прекращайте регистрацию транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Перекуп на авторынке знал что она в залоге. Но я и понятия не имел, что нельзя продавать авто. Её они пробили по какой то там базе и она была чиста. Никаких арестов и регистрационных действиях на ней не висело. Это может мне помочь в суде?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Помочь в суде Вам сможет тот факт, что деньги от продажи автомобиля Вы использовали на погашение кредита в банке, и нет по нему долга.

Спросить
Пожаловаться

Как платить алименты если нет постоянного заработка и официально не устроен. Но по суду выплачивал 25% когда была официальная работа.

Я проиграл суд в обеих инстанциях и должен теперь заплатить кредитору (физлицу) очень большую сумму. Недвижимости у меня нет, постоянного заработка тоже нет. Отдать долг не представляется возможным. Надо ли мне ждать возбуждения ИП и потом показать отсутствие у меня средств или сразу подавать на банкротство с 01-07-2015?

Меня уволили (официально не устроен на работу), боюсь денег не выплатят. Куда обратиться?

У нас работает 20 человек, из них официально устроены 2.

Помогите написать заявление в суд, что бы с меня сняли за должность по алиментам так как я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до з лет. И у меня нет возможности выплатить долг который образовался по алиментам. Официально я трудоустроена, но приставы мне начисляют как буд то я не трудно устроен.

Устроен не официально на автомойке. Нужно в суд предоставить справку о заработке. Где ее взять?

А если я официально трудно устроин и плочу алименты и проценты счёт долга могут ли лешить меня прав управление транспортным средством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг около 40000 т, на меня завели уголовное дело, а т.к нет постоянного заработка, нет возможности выплачивать алименты, завтра суд, каков будет приговор? Могут ли уменьшить размер алиментов?

Алименты в ТДС присудили один прожиточный минимум. Официально устроился после начала судебного процесса. В начале судебного процесса имел иждивенца - беременную супругу. Зп по договору 23750 после вычета налога. Отдаю прожиточный минимум 9701, остаётся на двоих грубо говоря один прожиточный минимум на взрослого. Апелляцию на 1/4 суд отклонил. Написав, что то, что я устроен оффициально в ходе судебного процесса не является показателем постоянного заработка не мотивировав это ни чем. Смешно. Работал там не оффициально год, пол года уже работаю оффициально. Подали новую аппеляцию в кассационный суд, опять же мотивируя трудовым договором и рождением второго ребёнка. Имею задолженность за 9 месяцев 82000.

Вопрос: если аппеляция будет удовлетворена, долг пересчитается с одного прожиточного на 1/4 множенную на 9 месяцев?

У меня муж прокуратору заявление на начальство он не офицально устроен был сколько ждать рассмотрение по времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение