У меня нет возможности заплатить за атокредит. Т.к. нет постоянного заработка и официально не трудно устроен. Остаётся ждать суда?

• г. Казань

У меня нет возможности заплатить за атокредит. Т.к. нет постоянного заработка и официально не трудно устроен. Остаётся ждать суда?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, можете обратиться к банку с просьбой о реструтуризации, однако внимательно сморите их условия. Зачастую они грабительские. Если условия не устроят, проще не платить, потому что все ваши выплаты будут лишь оплачивать штрафы и пени, до основного долга и процентов вы не доберетесь, ждите суда и в суде сможете уменьшить сумму долга на основании ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте. К сожалению да ждать суда или с согласия банка продать автомобиль и погасить оставшуюся задолженности перед банком. Удачи вам.

Да, ждите суда - арест счетов, если авто в залоге - изымут, арест имущества. Либо в гости ждите "интелегентных" коллекторов на чай.

Здравствуйте.

Лучше для начала обьратиться в сам банк и попытаться довиться реструктуризации задолженности.

Но если нет, то тогда ждать суда и просить там снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ и просить отсрочку решения суда.

У меня нет возможности заплатить за атокредит. Т.к. нет постоянного заработка и официально не трудно устроен. Остаётся ждать суда
Совершенно верно. Ждать суда и платить приставам.

Я продал машину в мае прошлого года без ведома банка. Что бы погасить кредит. Машина была в аварийном состоянии, ремонтировать не было денег. Вот и продал её.Большую часть от продажи авто заплатил за кредит. Продал перекупам на рынке. Сейчас не знаю где авто и у кто её новый владелец. Вот за что переживаю. Не сплю уже третью ночь из за этого.

Уважаемый Азат.

Примерно могут быть такие последствия:

Конфискация авто у нового владельца, признание сделки недействительной, как вариант - уголовная ответственность по факту мошенничества и иск от покупателя о возмещении стоимости проданного с обременением авто.

Я продал машину в мае прошлого года без ведома банка. Что бы погасить кредит
Если погасили кредит и сняты все ограничения, идите в ГИБДД и прекращайте регистрацию транспортного средства.

Перекуп на авторынке знал что она в залоге. Но я и понятия не имел, что нельзя продавать авто. Её они пробили по какой то там базе и она была чиста. Никаких арестов и регистрационных действиях на ней не висело. Это может мне помочь в суде?

Здравствуйте! Помочь в суде Вам сможет тот факт, что деньги от продажи автомобиля Вы использовали на погашение кредита в банке, и нет по нему долга.