Возможно ли одновременное списывание денежных средств с карты заработной, детских пособий и 50% от заработка с работы?

• г. Пермь

Вправе ли списывать одновременно по одному листу денежные средства с карты (заработной) и на которую приходят детские пособия и с работы 50% от заработка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Раззумеется нет, так как общий размер удержаний - 50%.

Обратитесь к приставу с заявлением, чтоб удерживали только с зарплаты в бухгалтерии по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право снимать со всех видов доходов, до 50%, кроме пособий, обратитесь с жалобой к вышестоящему приставу или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Да добровольное погашение долга перед приставами вам дается 5 дней. После этого пристав ВПРАВЕ производить взыскания со всех видов дохода в том числе ареста имущества и счетов. Однако детске пособия списывать НЕ ВПРАВЕ. Поэтому покажите приставу справку о назначении этого платежа. Должны снять арест.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право мфо списывать денежные средства с карты, если это детское пособие?

И возможно ли вернуть эти деньги если заёмщик и владелец карты разные люди.

Проще говоря муж оформлял займ и указал карту, на которую приходят детские пособия. Держателем карты является жена?

Судебные приставы с меч удерживают 50% по исполнительному листу, при поступлении денежных средств на карту банк ещё списывается с моей карты 50% процентов, вправе ли банк самостоятельно списывать денежные средства, и куда они поступают, куда мне обращаться. Спасибо.

Может ли арестовать и списывать средства судебный пристав с социальной карты? На карту приходит детское пособие и пособие с биржы.

Мне судебные пристава арестовали банковскую карту на которую я получаю детское пособие до полутора лет, с карты была сняты денежные средства, могу ли я потребовать от них снятие ареста, и возврата снятых денежных средств.

Имеет ли право суд. пристав арестовывать социальную карту сбербанка или же списывать денежные средства с соц. карты на которую приходят алименты? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк списывать денежные средства со счета социальной карты, на который перечисляются детские пособия, в погашение долга по другой карте? Спасибо.

У меня имеется кредитная карта в сбербанке оплачиваю кредит месяцем позже, так же в сбербанке у меня имеется карта на которую поступает детское пособие, сбербанк списал с этой карты в счет погашения кредитной карты, денежные средства, имеют ли они право списывать детское пособие и пенсию по потере кормильца?

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение