Возможно ли одновременное списывание денежных средств с карты заработной, детских пособий и 50% от заработка с работы?

• г. Пермь

Вправе ли списывать одновременно по одному листу денежные средства с карты (заработной) и на которую приходят детские пособия и с работы 50% от заработка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Раззумеется нет, так как общий размер удержаний - 50%.

Обратитесь к приставу с заявлением, чтоб удерживали только с зарплаты в бухгалтерии по месту работы.

Имеют право снимать со всех видов доходов, до 50%, кроме пособий, обратитесь с жалобой к вышестоящему приставу или в прокуратуру.

Да добровольное погашение долга перед приставами вам дается 5 дней. После этого пристав ВПРАВЕ производить взыскания со всех видов дохода в том числе ареста имущества и счетов. Однако детске пособия списывать НЕ ВПРАВЕ. Поэтому покажите приставу справку о назначении этого платежа. Должны снять арест.