Сотрудники пенсионного фонда правы ли, отказываясь предоставить справку о зарплате за последние 5 лет работы для начисления пенсии по старости?

• г. Новокузнецк

Прошу разъяснить правы ли сотрудники пенсионного фонда, отказывая мне в принятии справки по зарплате за последнии 5 лет работы при начислении пенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правы. Расчет пенсии производится из заработной платы за 2000-2001 год или за любые 5 лет подряд до 1 января 2002 года.