Что делать, если иностранный гражданин не вернулся из отпуска и его патент истекает через месяц?

• г. Омск

Что делать если иностранный гражданин ушел в отпуск без сохранения заработной платы на 65 дней по семейным обстоятельствам и не вернулся из отпуска, а действие патента у него заканчивается через месяц.

Ответы на вопрос (1):

что делать если иностранный гражданин ушел в отпуск без сохранения заработной платы на 65 дней по семейным обстоятельствам и не вернулся из отпуска, а действие патента у него заканчивается через месяц.

Жанат,

патент не продлен?-значит он закончился. Отделяйте свои трудовые отношения от миграционных обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Я обязана объяснять свои семейные обстоятельства или подтверждать?

У меня такая ситуация:

по семейным обстоятельствам нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы 2 месяца, беременна, кто оплатит мне дородовый и послеродовый декретный отпуск, если я пробуду в отпуске без сохранения з/п до ухода в декрет?

Работаю в колледже уже 12 лет. По семейным обстоятельствам надо взять длительный отпуск без сохранения зарабтной платы. Согласно действующего законодательства какой может быть максимальный срок отпуска без сохранения заработной платы?

Помогите решить этот вопрос.

Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам, работодатель отказал. По какой причине работодатель может отказать в предоставлении отпуска?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но по окончанию него на работу выйти не могу, по семейным обстоятельствам. Хочу написать знаявление на отпуск без сохранения заработной платы на 3 месяца. На какой максимальный срок могут предоставить данный вид отпуска и будет ли считаться стаж прерванным при отпуске более одного месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в вузе, хочу взять отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам на год. Могу ли я на период своего отпуска без сохранения заработной платы устроиться в орган социальной защиты населения (собес)? И что для этого нужно сделать?

Скажите пожалуйста. Если работник хочет взять отпуск без сохранения заработной платы на длительный период времени, например на 6 месяцев, по семейным обстоятельствам. Возможно ли предоставление такого долгого отпуска б/с. (Работодатель согласен) И еще пока работник в отпуске, может ли работодатель назначить исполняющим обязанности другого работника на место того кто в отпуске без сохранения зарплаты.

С 11 по 13 февраля 2016 г. я брал отпуск без сохранения заработной платы в связи с регистрацией брака, а 12 августа 2016 г. я опять подал заявление о предоставление мне на пять дней отпуска без сохранения заработной платы в связи с рождением ребенка. Работодатель отказал в связи с тем, что я уже брал отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам в этом году.

Правильно ли он поступил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение