Возникла проблема с пропиской после приобретения квартиры - как доказать законность регистрации и обязать паспортный стол?

• г. Салехард

Вопрос: приобрели в собственность квартиру (вторичка) зарегистрирована по новым правилам без свидетельства, приходим в паспортный стол для прописки, а с нас просят либо свидетельство о регистрации (которого у нас нет), либо отправляют за какой то печатью. Мы понимаем что это не по закону но как им доказать и обязать.

Ответы на вопрос (3):

Приходим в паспортный стол для прописки, а с нас просят либо свидетельство о регистрации

- возьмите в росреестре выписку из реестра и представьте в паспортный стол.

Мы предоставили им выписку из реестра но они просят поставить еще печать.

Если Вы представили копию или не удостоверенную выписку, требование заверения законны и необходимо в росреестре просить заверить.