Возникла проблема с пропиской после приобретения квартиры - как доказать законность регистрации и обязать паспортный стол?

• г. Салехард

Вопрос: приобрели в собственность квартиру (вторичка) зарегистрирована по новым правилам без свидетельства, приходим в паспортный стол для прописки, а с нас просят либо свидетельство о регистрации (которого у нас нет), либо отправляют за какой то печатью. Мы понимаем что это не по закону но как им доказать и обязать.

Ответы на вопрос (3):

Приходим в паспортный стол для прописки, а с нас просят либо свидетельство о регистрации

- возьмите в росреестре выписку из реестра и представьте в паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

Мы предоставили им выписку из реестра но они просят поставить еще печать.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы представили копию или не удостоверенную выписку, требование заверения законны и необходимо в росреестре просить заверить.

Спросить
Пожаловаться

Было получено свидетельство о собственности на квартиру по нему сделали постоянную регистрацию подав документы в паспортный стол, но в свидетельстве была техническая ошибка, после постоянной регистрации нас в квартире отдали свидетельство в росреестр для исправления технической ошибки. Собственник получил новое свидетельство после исправления технической ошибки, в котором указан другой номер и дата, чем в первом свидетельстве по которому прописались. Вопрос: обязаны ли мы по закону идти в паспортный стол и говорить о том что свидетельство выдано с исправленной технической ошибкой вместо предыдущего по которому мы зарегистрированы или это не обязательно?

Добрый день я собираюсь регистрировать долю квартиры согласно свидетельству на право собственности по завещанию в самом свидетельстве была ошибка неправильно указан номер квартиры и номер дома нотариус исправил и заверил исправления печатью внизу свидетельста. Вопрос примут это свидетельство в мфц на регистрацию права собствеености.

Было получено свидетельство о собственности на квартиру, по нему сделали постоянную регистрацию, подав документы в паспортный стол, но в свидетельстве была техническая ошибка, после постоянной регистрации нас в квартире отдали свидетельство в росреестр для исправления технической ошибки. Собственник получил новое свидетельство после исправления технической ошибки, в котором указан другой номер и дата, чем в первом свидетельстве по которому прописались. Вопрос: стоит ли идти в паспортный стол и говорить о том что свидетельство выдано с исправленной технической ошибкой вместо предыдущего по которому мы зарегистрированы или это не обязательно?

На квартиру у нашей семьи три свидетельства на собственность в квартире по долям. Данные ребёнка в свидетельстве на собственность были записанны по свидетельству о рождении. Сейчас ребёнок получает паспорт нужно ли переделывать её свидетельство на собственность учитывая паспортные данные. Спасибо.

Мной была приобретена квартира и получено свидетельство о регистрации квартиры на меня. В свидетельстве о регистрации указана прописка, которая у меня была на момент покупки и получения свидетельства о регистрации. После этого, я прописался по новому месту жительства, т.е. в этой квартире, паспорт остался, изменилась в нем только прописка.

Вопрос: Необходимо ли мне заново получать или менять свидетельство о регистрации, в связи с изменениями в паспорте данных о прописке, так как в свидетельстве указаны данные о моей старой прописке.

Такая же ситуация у меня обстоит и с со свидетельством о регистрации земельного участка.

Если потеряно свидетельство о разводе. Суд был в 2010 г. теперь ЗАГС не дает. Говорит-поменялись законы. Отправляют в паспортный стол. А они без дубликата свидетельства не ставят штамп. Как получить дубликат свидетельства в Симферополе России?

Ребёнку была изменена фамилия, получено свидетельство о рождении с новым номером. Но в свидетельстве о регистрации ребёнка по месту жительства указана старая фамилия ребёнка и данные старого свидетельства о рождении. Подавала данные об изменении фамилии в паспортный стол - там нового свидетельсва о регистрации не выдавали, я и не задумывалась о необходимсоти. Скажите, теперь это свидетельство о регистрации недействительно? Нас не примут с ним в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно приобрела квартиру, оформила свидетельство о собственности, и на основании данного свидетельства о праве сделала прописку! Недавно узнала от знакомых, что данное свидетельство о праве собственности не является действительным, т.к. прописку я сделала после оформления данного свидетельства, а значит после внесения изменений в паспорт (в данном случае печать о новой прописке) данное свидетельство о праве собственности является недействительным! Теперь я должна его переделывать, стоит это 10000 рублей! Вопос: А не является ли это нарушением наших прав?!

И все же при обмене свидетельства на собственность (одно свидетельство на всех членов общей собственности без определения долей) возможно ли сразу в новом свидетельстве определить доли и выдать каждому собственнику свое свидетельство и куда обращаться по этому вопросу.

Вопрос сформулирован ранее.

Вопрос. Законно ли отказали в прописке. Хотела прописать мужа.

Документы: свидетельство о гос. регистрации права 1/2 на мое имя, свидетельство о гос. регистрации права 1/2 + свидетельство о праве на наследство по закону+свидетельство о смерти.

Уважаемые юристы, я знаю правила вступления в наследство и получения свидетельства, вообщем то в паспортном столе на то и сослались, получите свидетельство. (Вопрос мой звучит совсем не так, как на него отвечают). Быстро получить св-во нет возможности (есть перепланировка), а человек без прописки остается. Отсюда и вопрос законен ли их отказ. Слышала мнение, что должны были прописать, отказали незаконно, хочу статью или закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение