Сбой при переоформлении пенсии по уходу за детьми - 18 месяцев без доплат ФСД - возможность возврата денег?

• г. Новосибирск

При переезде в другой город, переоформляла пенсию по потере кормильца на детей и на себя по уходу за детьми до 14 лет. У детей все нормально. При переоформлении моей пенсии произошёл какойто сбой, и мне уже 18 месяцев не доплачивают ФСД. Вернут ли мне эти деньги?!

Ответы на вопрос (1):

При переоформлении моей пенсии произошёл какойто сбой, и мне уже 18 месяцев не доплачивают ФСД. Вернут ли мне эти деньги?!
Да, Вам вернут данные деньги в этом случае.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца на двоих детей. Детям 7 лет и 11 лет. Собираюсь оформить пенсию на себя по уходу за детьми. Положена ли мне одна пенсия по уходу за обоими детьми до 14 лет. Или же две пенсии на меня по уходу за каждым ребенком до достижения им возраста 14 лет?

Спасибо.

Пенсии по потере кормильца, для ребенка инвалида, а так же матери по уходу имеющий пенсию по потери кормильца до 14 лет одному из детей.

Я получаю пенсию по потери кормильца на троих детей и на себя по уходу за детьми. В случае повторного выхода замуж мне перестанут платить пенсии?

16500. При оформлении пенсии по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет неработающей супруге умершего, будет ли уменьшена пенсия ребенка и какой должна быть пенсия у мамы?

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца. Сейчас мы переехали в другой город, интересует поменяется ли размер пенсии в другом городе или же нет.

Я получаю пенсию по потере кормильца страховая пенсия плюс фсд, будет ли индексация на 8.6% или это касается только пенсии по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на перерасчет пенсии за период ухода за детьми есл я полуаю пенсию по потере кормильца. Моя пенсия по возрасту за 40 лет стажа-минималка.

До лета 2004 года я получала пенсию по потери кормильца и на себя то же детей младших. Затем при переезде на другое мест жительство были украденя\ы все документы... и я не могла перевести пенсию.. скажите пожалуйста... может быть какой то процент можно вернуть? Пенсия же начислялась.. и где она теперь? Спасибо!.

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение