Заверить характеристику с места жительства - как получить подписи соседей, если проживаю не по прописке?

• г. Кемерово

Где я должен заверить характеристику с места жительства если последние пять лет проживаю не по прописке а ухаживаю за родной бабушкой. Соседи мне подписали.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в управляющую компанию, в ЖЭУ, в отдел социальной защиты населения, в органы опеки и попечительства, если являетесь опекуном.

Спросить
Пожаловаться

Если не заверять характеристику от соседей с места жительства, то юридическую силу теряет?

Нужно ли заверять характеристику с места жительства, для предоставления в суд. Если, Да! То где? И ещё вопрос. Она должна быть обязательно напечатана или может быть написана от руки соседями, которые согласились дать характеристику?

Необходимо через суд доказать факт постоянного проживания на территории МО более 5 лет. В какой суд необходимо обращаться? Какие для этого нужны документы, подтверждающие постоянное проживание? И насколько это, действительно возможно доказать?

P/S: свидетелей найти трудно. Живем на съемной квартире, собственник, естественно, отказывается подтверждать, что мы у него арендуем жилье, чтобы избежать налогов... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна характеристика с места жительства для предоставления в суд, но место жительство фактическое (снимаем квартиру), кто должен подписать характеристику и поставить печать? И можно ли обойтись с этим вопросом без хозяина квартиры? На руках есть договор аренды с данными паспорта. Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение