Вопрос о передаче дела в суд при отсутствии ознакомления подземным и непредоставлении переводчика

• г. Краснодар

Может ли дело передано в суд. Если подземный не был ознакомлен с материалами дела и не подписал его. Является гражданином другого государства по русски читает с трудном, политики не грамотен и Российский закон не знает. А переводчик предоставлен не был?

Ответы на вопрос (2):

Если подземный не был ознакомлен с материалами дела и не подписал его. Является гражданином другого государства по русски читает с трудном, политики не грамотен и Российский закон не знает. А переводчик предоставлен не был, ТО ЧТО ДУМАЕТ ВАШ АДВОКАТ? Он должен обжаловать это.

Спросить
Пожаловаться

Может ли дело передано в суд. Если подземный не был ознакомлен с материалами дела и не подписал его. Является гражданином другого государства по русски читает с трудном, политики не грамотен и Российский закон не знает. А переводчик предоставлен не был?[quote][/quote]

В такой ситуации дело не может быть передано в суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Может ли дело передано в суд, если подозреваемый, не был ознакомлен с материалами дела и не подписал его. Так как является гражданином другого государства. Читает по русски с трудном, политики не грамотен, Российских законов не знает. А переводчик предоставлен не был.?

Скажите пожалуйста! Может ли дело передано в суд, если подозреваемый не ознакамливался с матерьялами дела, и не подписывал, так как является гражданином другого государства. А переводчик предоставлен не был.

Являюсь обвиняемой по уголовному делу статья 172.2 часть 2, проведение.

Изначально дело было передано в суд без участия организаторов, т.к. они были в розыске. Одного нашли, наши дела соединили в одно, не ознакомив меня с материалами его дела. Вопрос, законно ли то, что объединили дела без доследования, без ознакомления с делом?

Может ли быть осуждён гр. другова государства на территории России по первичным показаниям если были нарушения прав человека. На первичный допрос не был предоставлен переводчик, допрос был произведен без адвоката. Были физические воздействия на подозреваемого и его жену. Больше показаний не давал, дело не подписывал виновным себя не признал.

Может ли адвокат который был сначала у одного обвиняемого (поддельника) (Но с матерьяломи дела не был ознакомлен), но обвиняемый отказался от него! Защищать другого обвиняемого по одному делу!? Заранее спасибо!

Мне отказано в возбуждении уголовного дела. Передала в канцелярию следственного отдела два заявления о предоставлении возможности ознакомиться с материалами дела. Первое заявление передано в канцелярию СО 28.06.2016, повторное заявление передано 04.06.2016. Материалы дела не предоставлены и не предоставлен письменный отказ в ознакомлении с материалами дела. Устно следователь поясняет, что материалы дела не готовы, так как у неё много более важных дел. Посоветуйте, пожалуйста, какие дальнейшие действия я могу предпринять.

Уголовное дело передано в суд. Могу ли я как потерпевшая по делу на этом этапе ознакомиться с материалами дела? Что нужно сделать для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли ознакомиться с материалами дела в суде, если дело было рассмотрено в 2019 году? (Нужно проверить кое-какие документы для рассмотрения другого дела).

Дело было рассмотрено в 2019 году (судебный приказ), хотел ознакомиться с документами в деле.

3 числа, был составлен административный протокол по ст.12.8, 4 чтчоа пришла в гаи ознакомиться с делом, там сказали что дело передано уже в суд.10 января пришла в суд что бы ознакомиться с делом, его там не было поехала в гаи, та сказали что дело передали только 10 числа в суд.13 числа пошла в суд что бы узнать и ознакомиться с делом его там тоже нет, поехала в гаи там сказали что дело передано в суд 5 января. Вопрос: если дело передано в суд, но его там до сих пор нет. Как мне ознакомиться с материалами дела? И как узнать где дело вообще.

В течение долгого времени материал по моему делу находился в районном отделе внутренних дел, следователем и прокуратурой неоднократно было отказано в возбуждении уголовного дела. В дальнейшем дело было передано в Следственное Управление области, там было возбуждено уголовное дело, мной были предоставлены имеющиеся доказательства и свидетели. С результатами проводимых экспертиз меня не ознакомили. Впоследствии, со слов следователя, материал из области был вновь передан в район прокурору. Хотелось бы узнать, правомерны ли действия следователя? Можно ли было дело возвращать из области обратно в район? Должен ли был следователь поставить меня в известность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение