Как вернуть деньги, если стала жертвой мошенничества и перевела деньги на карту?

• г. Ханты-Мансийск

Что делать если я попалась на уговоры мошеннику и перевела ему на карту 30000 рублей, номер карты и копия паспорта у меня есть. Можно ли обратиться в ОБЭП с заявлением, но мошенник живет в другом городе 250 км от моего города?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли обратиться в ОБЭП с заявлением, но мошенник живет в другом городе 250 км от моего города?[quote][/quote]То что мошеник живет в другом городе не лишает вас права подать заявление в ваш ОБЭП.

Спросить
Пожаловаться

--Можно ли обратиться в ОБЭП с заявлением, но мошенник живет в другом городе 250 км от моего города?

Да конечно, если вы считаете что вас ввели в заблуждение мошенники пишите заявление в ближайшем отделе полиции о привлечении его к уголовной ответственности и возмещению ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Не обязательно обращаться именно в ОБЭП. напишите заявление в полицию или в прокуратуру по факту мошенничества, они сами сделают все запросы и направят в отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

Спросить
Пожаловаться

Если меня пытались обмануть мошенники, но у них не получилось, могу ли я подать заявление в обэп? А так же предположительно, что мошенники лица другого государства.

Куда лучше обратиться в ФСБ или ОБЭП с заявлением о там что меня обманули машенники. Я отдала им кредитные деньги.

Моя мама попалась на уловки этих мошенников. И перевела крупную денежную сумму. Причем своих денег не была. Она набрала в долг у знакомых и кредиты в банках. Перевела деньги на карту Сбербанка на имя Гилева Лиана Андреевна. Судя по переписке, которую я смогла прочесть, они очень торопили ее.К счастью денег не осталось вообще никаких. И эти переводы прекратились. Это было в январе 2019 г. Она писала заявление на отпуск и отчитывалась за переведенные суммы. Прошло 2 года 7 месяцев. Она до сих пор состоит в переписке. Теперь ждет, что или вернут или все таки этот мифический доктор приедет. Совсем недавно мама стала разыскивать опять хоть какие то деньги, что бы опять начать переводить. Я обращалась в полицию, писала заявление. Мне отказали в возбуждении уголовного дела, по причине, что я не постадавшее лицо. Какие действия можно предпринять и по отношении к маме и в какие службы я должна обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение