Как вернуть деньги, если стала жертвой мошенничества и перевела деньги на карту?

• г. Ханты-Мансийск

Что делать если я попалась на уговоры мошеннику и перевела ему на карту 30000 рублей, номер карты и копия паспорта у меня есть. Можно ли обратиться в ОБЭП с заявлением, но мошенник живет в другом городе 250 км от моего города?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли обратиться в ОБЭП с заявлением, но мошенник живет в другом городе 250 км от моего города?[quote][/quote]То что мошеник живет в другом городе не лишает вас права подать заявление в ваш ОБЭП.

--Можно ли обратиться в ОБЭП с заявлением, но мошенник живет в другом городе 250 км от моего города?

Да конечно, если вы считаете что вас ввели в заблуждение мошенники пишите заявление в ближайшем отделе полиции о привлечении его к уголовной ответственности и возмещению ущерба.

Доброго времени суток. Не обязательно обращаться именно в ОБЭП. напишите заявление в полицию или в прокуратуру по факту мошенничества, они сами сделают все запросы и направят в отдел по борьбе с экономическими преступлениями.