Куда обратиться если в пенсионном документы не принимают.

• г. Уфа

Куда обратиться если в пенсионном документы не принимают.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Документы направьте по почте заказным письмом. Принять будут вынуждены. Обратиться можно в прокуратуру. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Либо направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо не уходить из кабинета в ПФ, пока документы приняты не будут. Не принять ПФ не вправе. Отказать (обоснованно) в совершении того или иного действия, ради которого вы обращаетесь в ПФ, допускается, но не принять документы - нет.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста я в апреле месяце пошла на пенсию по старости оформили пенсию а пенсионное удостоверение не выдали говорят в пенсионном мы сейчас не даем. Если вам надо куда либо мы вам на пишем справку. Такли это на самом деле ответьте пожалуйста выдают пенсионное удостоверение или нет и куда мне обратиться. Спасибо с уважением вера.

Не защитывают в пенсионном фонде города Ульяновск, Ульяновской области мой стаж работы в Казахстане на железной дороге с 1981 года по 1993 год, мне прислали подтверждающие документы с прежнего места работы но их не принимают к учету, а у меня приближается срок ухода на пенсию по возрасту куда обратиться.

Куда можно обратиться, если нотариус один в маленьком городке, а в другом городе не принимают документы, на оформление наследства, ссылаясь на территориальность.

Если районная прокуратура и пдн непринемают меры то куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне начислили пенсию но пенсионное удостоверение еще не получала. И документы мне не вернули с пенсионного. Ждали справку с Украины долго. К кому мне обратиться за пенсионным удостоверением?

Я хочу приватизировать жилье, но у меня имеется задолженность, и поэтому у меня не принимают документы. Законно ли это? И если это не законно, куда мне обратиться?

Куда обратиться за юридической помощью по льготной пенсии если в пенсионном фонде отказывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение