Законно ли взимание платы управляющей компанией дома за непредоставляемые услуги?

• г. Благовещенск

Законно ли взимание платы за содержание рассчетно-кассового центра управляющей компанией (ркц принадлежит УК ослуживающей дом)

Ответы на вопрос (1):

Если РКЦ не участвует в управлении МКД, то и оплата за его содержание не должна взиматься. Удачи. Спасибо за обращение на сайт 9111.

Спросить
Пожаловаться

Пришла квитанция из расчетно кассового центра в которой была графа ТО ВКГО. Законно ли это? Ведь существует договор с управляющей компанией и это должно входить в содержание и ремонт жилого помещения.

Законно ли взымание платы управляющей компанией за отключение стояков по просьбе собственника квартиры.

Квартира в новостройке, законно ли взымание платы за вывоз мусора управляющей компанией в тч строительного на 3 года вперёд.

Законно-ли взимание ежемесячной платы за кондиционер управляющей компанией (подвальное офисное помещение собственник физ. лицо)

С уважением, Елена

9013063984@mail.ru

Законно ли взымание платы управляющей компанией за опломбировку ИПУ, 354 закон говорит об обратном. Подскажите возможный алгоритм действий с моей стороны... Спасибо..

Законно ли взимание платы резервный фондв статье коммунальные платежи, если я не являюсь членом ТСЖ, и никаких договоров с управляющей компанией не заключал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законна ли взимание платы за капремонт с жильцов многоквартирного дома, если: Договоров с жильцами никто не заключал. Договоров с Управляющей компанией тоже. Как платили коммуналку по лиц. счетам РЭО, так и платим... Крым. Ялта. Были публикации в инете о том, что плата за капремонт не законна. Спасибо.

Правомерна ли взимание платы за кондиционер размещенный на стене МКД? В платежке пишут, что это плата за аренду части фасада и вносят эту плату в таблицу за содержание жилого помещения. Законно ли? Можно ответ аргументированно. Спасибо.

Правомерно ли взимание платы управляющей компанией за отключение стояка воды? Каждый стояк - 750 рублей. У нас еще нет свидетельства о праве собственности. Никакого договора с управляющей компанией мы не заключали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение