Психолог школы проявляет инициативу - ребенка успокаивают без согласия родителей

• г. Воронеж

Два четвероклассника подрались на перемене. Один из них расплакался. Заместитель директора по УВР отвела расплакавшегося к медработникам школы, которые накапали ему валерьянки. Затем завуч отвела его к психологу и сказала ему успокоить мальчика. Имеет ли право психолог без согласия родителей проводить такую работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да имеет право в подобных обстоятельствах. Чтобы оказать вашему ребенку психологическую квалифицированную помощь.