Отказ в возбуждении уголовного дела по поводу не выплаты з/п - что делать, когда директор не несет ответственности за свои действия?

• г. Нижний Тагил

Директор не выплатил з/плату за 2 мес (ноябрь, декабрь) Сегодня уже февраль и до сих пор никаких изменений. Мы писали заявление начальнику ОМ УВД по г.Н.Тагилу, полковнику милиции о сложившейся ситуации, на что получили письмо-постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в кот. пишется, что в действиях вашего раб-ля отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УКРФ, т.к. факт незаконной не выплаты з/п не подтвержден.

Как это не подтвержден? А где тогда факт того что директор выплатил з/п своим сотрудникам! Почему милиция не возбуждает уголовное дело?

Также мы обращались в труд. Инспекцию, где нам сказали, что никаких мер они предпринять не могут и не могут на раб-ля наложить администр. Штраф., если только милиция напишет это в своем постановлении (милиция соответственно ничего по этому поводу не написала). Единственное что посоветовали обратится к прокурору Ленинского р-на об обжаловании даноного постановления, но боюсь что сроки поджимают, т.к. раб-ль подал заявление о ликвидации своей организации, с которой нас уволил незаконно.

Я очень беспокоюсь, что в этом деле никто нам не поможет! Что делать?

В суд мы подали уже, ждать решения суда?

И очень хочется чтобы раб-ль ответил за свои действия!

Ответы на вопрос (1):

Алёна, какая глупость, при чём здесь милиция, и о каком уголовном деле по ст.159 УК идёт речь? Она никакого отношения к невыплате зарплаты не имеет. Нужно было обращаться в прокуратуру, но раз Вы уже обратились в суд, ждите судебное решение.