Риэлторская компания предлагает сделать нам доверенность на продажу квартиры для госпрограммы детскому дому - подробности и возможные риски

• г. Челябинск

Риэлторская компания предложила нам сделать на них у нотариуса доверенность на продажу нашей квартиры, чтоб они смогли её продать по госпрограмме детскому дому в нашем городе, но для этого мы полностью должны им довереться и на них сделать квартиру, а деньги нам отдадут наличкой когда выиграют тендер. Как они объясняют частное лицо не может участвовать в тендере. Не лахатрон ли это? город у нас маленький и как они говорят уже 7 лет этим занимаются.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вполне возможно, что это могут быть мошенники, выдача такой доверенности-это карты в руки риэлтеров, а как вы будете доказывать что деньги не получали остается вопросом.

Здравствуйте. По данному поводу в нашем городе уде возбуждено два уголовных дела по факту мошеннических действий в отношении риэлторов и должностных лиц.