Необходимость предоставления справки от судебных приставов для получения детского пособия - обязанность или выбор?

• г. Омск

Я оформляю детское на детей, которое составляет 300 руб ежемесячно. Я в браке второй раз, двое детей от первого брака, 3 ребенок от 2 брака. В социальной службе мне сказали, для того чтобы получитать данное пособие мне нужно принести выписку от судебных приставов о том какой сумме мне переводят алименты первый муж. Обязана ли я предоставить данные справку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, обязаны предоставить. Алименты тоже считаются источников дохода, для этого данную справку с вас и требуют.

Да, вы обязаны предоставить справку о начислении алиментов, так как эти выплаты являются вашим доходом. Данное пособие положено только если ваш прожиточный минимум менее чем установлен в регионе.