Гражданин Греции сделал две просрочки визы в России, но заплатил штрафы. Может ли быть депортирован, учитывая наличие отца-гражданина РФ и предстоящее рождение ребенка?

• г. Краснодар

Гражданин Греции 2 раза просрочил визу в России, но за них платили штрафы. 26 декабря 2016 года он заехал в РФ из германии по деловой визе, но при регистрации о прибытии в системе показало, что стоит депортация с 31.12.2016. Сейчас виза действительна до 22.03.17 года. Отец его яв гражданином РФ и скоро у него здесь родится ребенок... имеют ли права его депортировать т.к у него здесь непосредственно отец гражданин РФи +ребенок. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Депортированный гражданин вправе получить полную информацию о постановлении и само постановление (решение) о депортации, и в течение 10 дней обратиться в суд с жалобой на это решение.

Пока жалоба будет рассматриваться его не имеют права выдворять.

Добрый день, уважаемая

Наличие ребенка, родителей не имеет отношения к нарушениям миграционного законодательства. Можно снять через суд только

Удачи Вам и вашим близким.