Продал машину в рассрочку птс у меня на руках покупатель не отдает деньги как быть.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (7):

Можете обратиться в суд с иском о принудительном взыскании долга, а также в отдел полиции с заявлением о проведении проверки. Удачи Вам.

Для взыскания денег необходимо сначала предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, не уплатит добровольно - взыскать через суд.

Либо расторгать договор купли-продажи в судебном порядке, либо взыскивать денежные средства по договору в судебном порядке.

ПТС должно быть у покупателя, а не у Вас. Если есть договор купли-продажи с рассрочкой платежа, то покупатель обязан оплатить в сроки, установленные договором. При неоплате обратитесь в суд.

Добрый день. Напишите заявление в полицию на мошеннические действия покупателя. Авто поставят на розыск, при задержании вернут Вам автомобиль. После этого разбирайтесь по деньгам и документам.

Добрый день, взыскивайте долг через суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Тут спорный вопрос. Можно взыскать долг, а можно и расторгнуть договор с истребованием обратно своего автомобиля. В любом случае, Вам предстоит обращение в суд. Для профессиональной помощи в г. Волгограде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.