Может ли дочь умершего отца наследовать его долю в трехкомнатной долевой квартире или она будет разделена между всеми наследниками?

• г. Оренбург

У меня такая ситуация 3-ком квартира долевая на 3 доли папу и его двух сыновей, папа умер я его дочь могу ли я вступить в право наследство на его долю или эта доля будет делится на всех троих?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете вступить в права наследования. Обратитесь к нотариусу с заявлением, будет делиться на всех троих. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте

Дети являются наследниками первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ, поэтому если отец не оставил на Вас завещание, то доля отца будет делиться на троих.

Доля будет делиться на всех троих. В соответствии законам наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Все поровну.

Если Ваш отец не составил на Вас завещание, то его доля будет делиться между наследниками 1 очереди (родители, супруга, дети) в равных долях. Для оформления наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу в теч. 6 месяцев со дня смерти отца.